Сила лития, или весной не только почки набухают.

Принесли в ремонт планшет пару дней назад. Невключается, не заряжается. Выглядел нормально, никаких признаков. Прошло два дня, лежал в столе. Сегодня оказалось, что там кто-то есть😃

Сила лития, или весной не только почки набухают. Литий-ионные аккумуляторы, Планшет, Вздутие, Ремонт техники
Сила лития, или весной не только почки набухают. Литий-ионные аккумуляторы, Планшет, Вздутие, Ремонт техники
Сила лития, или весной не только почки набухают. Литий-ионные аккумуляторы, Планшет, Вздутие, Ремонт техники
Сила лития, или весной не только почки набухают. Литий-ионные аккумуляторы, Планшет, Вздутие, Ремонт техники

Вроде и не жарко было. Думаю надо быть аккуратнее с такими вещами, особенно при пересылке почтой.

Так может и до кабума недалеко.

Извиняюсь за качество, фотал на вебку.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

у этих тексетов крепкая крышка, но тут повезло, и аккум не через дисплей вышел

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

бывает похуже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуже когда аккум раздулся внутри фотика - уже полгода думаю как его оттуда выковырять..

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас подумал. Я его снял, проткнул, выпустил газ (естественно и контроллер снял) и отнес в контейнер с отработанными батарейками (сознательный блин). А фиг его знает, что с ним дальше будет, может загорится к чертям. У кого есть информация почитать как их утилизировать вообще, подкинте ссылки, если не сложно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ггг.. Кабум. У меня давеча на моем дроид турбо аккумулятор рванул! Я его нечаянно пинцетиком проткнул, когда перепаивал. 3900мАч, заряженных под завязку, заставили эпично отложить кирпичей и сорвали работу пары отделов в магазине на полчаса.. Хорошо хоть все разобрано было..

И да, главное -- подавить в себе желание хвататься за огнетушитель или стакан с водой. Литий должен сам выгореть дотла.

раскрыть ветку