Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Швейцария: иностранцев, которые не «интегрировались» в общество, лишат ВНЖ

Швейцария: иностранцев, которые не «интегрировались» в общество, лишат ВНЖ Швейцария, Мигранты, Политика

Власти Швейцарии приняли решение выдавать постоянный вид на жительство только тем иностранцам, которые хорошо «интегрированы» в швейцарское общество – и лишать статуса резидентов всех, кто не соблюдает это правило, сообщает The Local.



В данный момент большинство иностранцев, работающих в Швейцарии по контракту, получают визу категории В, которая имеет минимальный срок действия один год – и может быть выдана на пять лет. После визы иностранец может получить визу С – долгосрочный вид на жительствою.



Однако для того чтобы простимулировать стремление иностранцев к интеграции в общество, власти страны не будут выдавать визы С всем претендентам – а только тем, кто выучил национальный язык, уважает правопорядок, правила безопасности и национальные ценности (такие как равноправие мужчин и женщин), вносит вклад в экономику или проходит соответствующее обучение.



Иностранцы, которые не соблюдают эти требования, будут лишены визы В, а те, которые имеют визу С, но не полностью интегрировались, получает временный вид на жительство категории В. Это касается даже тех иностранцев, которые прожили в стране 15 лет, говорится в сообщении властей.

http://www.homesoverseas.ru/news/Shvejcarija_inostrancev_kot...
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них вроде всегда так было. и для получения гражданства надо тоже собеседование пройти, на котором нужно все это доказать, что интегрировался и т д

Вообще молодцы, все правильно делают
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

И что-то приятно стало на душе...

14
Автор поста оценил этот комментарий

швейрапия (в общем они) ))) не состоит в ес, их граждане все военно обязаны (к стати все молодцы и военн подготовку проходют) о чем тут еще говорить?

раскрыть ветку