Штурмовой бур

Штурмовой бур Warhammer 40k, Длиннопост, Бур, Картинки, Текст

Штурмовой бур «Аид»


Для выполнения своей роли инженеры Крига имеют доступ ко многим видам оборудования для подземных работ. Наряду с ручным оборудованием для прокладывания тоннелей у них также есть тяжелая техника для глубокого вруба и бурения. Одна из этих машин – грозный штурмовой бур «Аид». Его мощная режущая головка оборудована мельтарезаком, превращающим монолитный камень в жидкий шлак, и четырьмя огромными диамантиновыми силовыми резцами, способными размолоть твердую породу в пыль. Лезвиям придана специальная форма, чтобы при движении они толкали машину вперед по мере вгрызания в камень. Для дополнительной мобильности прокладочная головка присоединена двумя мощными пневматическими манипуляторами к гусеничному шасси. Сквозь шасси тянется конвейерная лента, через которую с плоскости забоя забираются лишние обломки и щебень.


Бур используется только для быстрой прокладки последних нескольких метров тоннеля, чтобы образовать брешь, через которую смогут атаковать осадные инженеры. Обычно инженеры тратят недели или даже месяцы на прокладку тоннеля к тщательно спланированному месту прорыва. Затем штурмовой бур тайно подводится к нужному месту и по команде запускается, быстро прорываясь к цели через последние 10-20 метров камня. По тоннелю за ним следуют отряды инженеров, в то время как перед ними бушует буря из пыли, камней и вращающихся лезвий, способных разорвать на части все, что встанет на пути прорыва.


Несмотря на то, что на поверхности «Аид» медлителен и неповоротлив, его прокладочная головка всё же может быть использована в качестве импровизированного оружия. С помощью силовых резцов и мельтарезака он может пройти сквозь практически любую преграду, разрывая бункеры, здания, укрепления, вражеские машины и всё, что встанет на его пути (включая пехоту).


«Аид» по большому счету не боевая, а инженерная машина. В прошлом их не раз вынуждены были использовать для службы на поверхности во время штурмов укрепрайонов и крепостей, но высокий процент потерь значит, что это оружие крайних мер, едва ли способное полноценно заменить пушки «Сокрушитель».


В качестве прокладочной машины «Аид» не стоит путать с «Термитом» и «Кротом», которые являются редкими подземными транспортами, иногда используемыми Адептус Механикус для подобных тоннельных штурмов. Они используют сложную технологию фазовых полей, чтобы подкапываться под врага, в то время как «Аид» полагается только на простую грубую силу.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Сукаааааа..... Я читал, думал, до чего техника дошла.. А потом непонятные крепости и войны и тег вархаммер..
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось "вспомнить всё" =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть,Хер майор!

Автор поста оценил этот комментарий
что-то мне подсказывает что с такой формой лезвий машина нифига не будет за их счёт двигаться вперёд. судя по их ыорме диски вращаются как раз в от края к центру машины, что никак не способствует движению вперёд (за счёт выброса потока пыли назад, разве что, лол)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А с ходу кто подскажет, минька есть? А то гуглить лень

раскрыть ветку