Штраф стоянка.

Сегодня уволокли машину за нарушение, каюсь, виноват.

Приехал на место, получил у инспектора постановление о прекращении делопроизводства. Потом 30 минут полемики с работниками клоачной штраф стоянки, на предмет обязательной сиюминутной оплаты их труда по транспортировке и хранению тс. Они, естественно,  хотят деньги сразу, и всячески пытаются ввести меня в заблуждение, мол вы обязаны, без денег отдать не по закону, собственник авто не вы, нужна ген доверенность и т.д. Вот пидоры!-думаю. Совсем совести нет. Снимаю с их же стенда вступившие в силу изменения закона относительно задержания и возврата тс, тыкаю их носом в пункт, где черным по белому написано "курите бамбук, он может отсрочить оплату вашей паршивой работы на 30 дней". Они еще поерепенились,но в итоге отдали авто после подключения к ситуации сотрудника полиции,который,кстати говоря, не очень хотел делать свою работу. Пришлось сделать вид, что я снимаю все на камеру.

Вот такие говнюки работают на штраф стоянках.


Народ, кто еще не в курсе,  с 1-го сентября 16-го года, оплата транспортировки и хранения ТС на штраф стоянке может быть отсрочена на  период установленный законодательным собранием Вашего города. Минимум 30 дней. ТО есть Вы в праве забрать авто без каких либо плат.

будьте бдительней

4
Автор поста оценил этот комментарий
На каком языке ты название поста написал?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может не в тему вопрос, но всё же: что делать когда машину увезли на эвакуаторе? Допустим, припарковался под знаком, вышел, разнёс заказы по клиентам, вернулся через 10-12 минут, а машины нет. Какие действия предпринимать в таком случае? Может кто знает? Спасибо.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как все скучно стало... То ли дело романтика - с 8 вечера до 5 утра в очереди на штрфстоянке, пара интересных знакомств, одна драка, штук 5 истерик... И всего лишь за 5 тысяч!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У этих троглодитов еще комиссия 250 руб (с 1500) в терминале, который стоит в их помещении для оплаты их "услуг". А еще в помещении - монитор с выводом камер, которые направленны на места для инвалидов у ТЦ и спорткомплекса поблизости. Встал там автомобиль, через 2 минуты около него эвакуатор, через 10 минут нарушитель уже у них. Вообще это искусственно созданная кормушка - по всем пунктам - нет столько инвалидов на автомобилях, сколько мест у современных общественных зданий - НЕ для инвалидов их сделали, а для этих пидоров. Штраф - 5000 руб за парковку, штраф при проезде на красный - вроде 1000 руб., поворот через двойную сплошную 1000-1500, непредоставление преимущества скорой помощи - 500 руб. Где тут логика, какое правонарушение опаснее? Сам не нарушал, жена как-то не заметила знак, я забирал автомобиль - слов не хватит описать быдло-жлобо морды, что там работают, полицейский там сидящий выглядит на их фоне интеллигентом, хотя тоже хамло то еще )

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я свою машину выкрадывал со штрафстоянки одного подмосковного города.
3 стороны стоянки были забором обнесены,а четвёртая сторона была более-менее крутым спуском, который уходил в поле.Вот через эту сторону я зашёл на парковку, почти по пластунски добрался до машины, сел,завёл и сразу по газам,по спуску в низ и по полю в лес.
А потом вдоль леса до ближайшей грунтовки,а оттуда уже по своим делам)
Кстати, машина - Нива, по этому проблем не было. Ну и предварительно я оплатил штраф,чисто на всякий случай.

раскрыть ветку