Штраф

Штраф Штраф, ГИБДД, Фото, Татарстан, Нижнекамск, Ошибка, Авто

Комичный случай произошел в Татарстане. Жителю Нижнекамска прислали штраф за нарушение, которого он не совершал. Из документа следует, что водитель «Хендая» ехал по улице Магистральная в Нижнекамске со скоростью в 82 км\ч при разрешенной скорости движения в 60 км\ч, тем самым нарушив правила дорожного движения. Однако из снимка можно заметить, что иномарка находилась в неподвижном состоянии и ее вез эвакуатор.

По словам водителя его автомобиль везли с места ДТП. Авария с его автомобилем произошла еще в июле, а штраф пришел только сейчас. «Похоже месяц решали, кому выписать штраф», - заметил Марсель.

Отметим, что житель Нижнекамска - не первый, кто стал жертвой ошибочной работы радара. Так, казанский физик также получил "письмо счастья", в котором было зафиксировано нарушение скорости. Однако ученый решил не мириться со штрафом и изучил работу аппарата, после чего в суде смог доказать, что нарушение было зафиксировано с ошибкой из-за эффекта Доплера. Несмотря на научные доводы, в скором времени решение мирового суда было отменено вышестоящей инстанцией и мужчине все же пришлось выплатить штраф.

143
Автор поста оценил этот комментарий

если бы радар понял, что машину везут на эвакуаторе... это был бы очень умный радар.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

штрафы рассылаются не автоматически их "модерируют" люди. Так что судиться  или ждать окончания срока взыскания за административное нарушение.

раскрыть ветку
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В скором времени решение мирового суда было отменено вышестоящей инстанцией и мужчине все же пришлось выплатить штраф."

Вот почему чиновники так часто попадают в аварии - потому что не верят в законы физики, не говоря уже о законах РФ :D

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь штраф выписали и водителю хюндая и водителю эвакуатора

Иллюстрация к комментарию