Школьное питание

Школьное питание Школа, Питание

Периодически хожу в школьную столовую учреждения, которое мы обслуживаем. Сегодня на сдаче грязной посуды заметил целое (мать его!) алюминиевое ведро котлет, которые школьники выбросили. В том числе там были чуть надкусанные и даже целые котлеты!

При этом я сегодня сам до этого взял пюре с котлетой и обед мне очень понравился (как и всегда).


Хз, конечно, но я в детстве если ел в столовой, то почти никогда не оставалось ничего на выброс. А тут просто звездец сколько продуктов переводится на школьников.

Спросил у работающей там женщины: она сказала, что дети не хотят есть не только котлеты, но и другие блюда. Куча еды выбрасывается каждый день.


Вы что думаете по этому поводу? Нахуй их кормить?!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост. Половина детишек точит на каждой перемене чипсы/семки/конфетки и прочее, которое продается прям в буфетах школы либо приносится с собой. К  столовой они уже "заморили червячка" и нехотят есть. Да и котлета так не цепляет за язык как чипсина.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

прокрутить через мясорубочку, пустить на новые котлетки, никто и не заметит подмены.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в школе в конце 90-х, и у нас были омерзительные котлеты, которые по вкусу напоминали разве что размякший картон... И макароны всегда были холодными и склизскими. И ведь тогда были "голодные годы", дома особо не поешь, потому что нечего, - но мы даже "с голодухи" не могли это есть.

Просто вспомнила. До сих пор для меня школьное питание - синоним отравы.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы помните эту БОЖЕСТВЕННУЮ ПИЦЦУ? Я бы и сейчас ее с удовольствием съел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заключить договор с любым зверо/свино хозяйством на поставку корма для животных. Отслеживать вес поставляемых объедков и получать свежее мясо, или иные ништяки. Я понимаю, что в школе объемы не тоннами, но ведь и маленький кусочек мяса не будет лишним.