Школьное питание...

Школьное питание... Школа, Школьная столовая, Моё, Москва, Бомбануло
Дочь ходит в третий класс московской школы. В прошлом году начала жаловаться на качество питания в школьной столовой. Нет, не было такого: это я не люблю, это не вкусно. Жалобы были такие: не разогрели, волосы внутри запеканки, волосы и ногти в каше, плесень на булочках и кексах, клок волос внутри омлета. И это не бзик моей дочери, это замечают и другие дети, одноклассники, но рассказывают ли они родителям об этом, и верят ли им родители, я не знаю. Попросил сфотографировать на телефон, не то чтобы я не доверял ребёнку, но прежде чем поднимать шум, необходимо было убедиться. Но как оказалось, проносить телефоны в столовую запрещено, если заметят то отнимут до окончания уроков. попросил принести экземпляр испорченного блюда. Принесла как раз последний по списку-клок крашеных волос из омлета. Написал гневное письмо на почту школы, с требованием проверить качество питания, а так же персонал столовой, который по словам дочери, очень груб и (да простят меня толерасты) по-русски еле-еле разговаривают. Ответа пока не получил.

Прошу совета как действовать дальше в данной ситуации, так как человек я очень вспыльчивый и если придётся идти в школу на разборки, то персоналу грозят побои, ну а мне, соот-но, статья за нанесение тяжких телесных.

Фото волос из омлета ниже:

Школьное питание... Школа, Школьная столовая, Моё, Москва, Бомбануло
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это волосы не из омлета. Это волосы снятые с расчески и скатанные в какулю. Если они и были в омлете, то кто-то специально скатал комочек и аккуратно положил сверху омлета,так, что они даже не запачкались.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то согласно и уставу школы, и порядка оказания образовательных услуг и в конце-концов закона об образовании - родители имеют право во всякое время проверять и ход обучение, и уж тем более питание. Просто придите в школу тогда, когда дети кушают, и посмотрите в каких условиях они это делают и что едят.  Если Вам воспрепятствуют, уточните на основании каких законов и нормативных актов они запрещают Вам это делать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите на сайт Роспотребнадзора, где обстоятельно описываете проблему в электронном обращении. Прикладываете фотки и просите проверить эту школьную столовую на предмет соответствия нормам, стандартам. Пусть проверяют качество сырья и готовой продукции. Не нужно заниматься самоуправством. Есть специальная организация, которая существует на наши налоговые отчисления. Она тупая и неповоротливая, и связанная по рукам и ногам. Они однозначно предупредят школу о надвигающейся проверке. Виноваты клоуны в Госдуме, которые этот цирк придумали.

Вариантов немного. Писать каждому родителю жалобу на столовку. Чем больше жалоб, тем лучше. В саму столовую вас скорее всего не пустят, но фотки - это всегда хорошо. Сейчас ситуация такова, что школы готовят еду из говна. В прямом смысле этого слова. Из года в год тендеры на поставки сырья для дошкольных и школьных учреждений выигрывают одни и те же фирмы. И не просто так. Качество поставляемого сырья - ниже плинтуса. Все максимально дешево. Об этом все знают, но никто чесаться не хочет. Потому что это огромные деньги. Поэтому только постоянные кляузы в Роспотребнадзор будут заставлять их отрывать свою жопу, ехать, проверять, а потом высылать вам официальные ответы.  

Автор поста оценил этот комментарий
Сестра в Москве на первом курсе колледжа, на бюджете. Говорит что в столовке есть невозможно. То макароны переваренные с непонятно из чего сделанной котлетой, то гречка сырая. В то же время вторая сестра на очке, с платными обедами, но в столовой всегда можно вкусно покушать.
Выводы делайте сами
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего всего год подождали? Подождали бы еще, пока дочь школу не закончит. Все общение со школой должно быть исключительно письменно: ценные письма с описью, отправленные через почту, не смотря на то, что школа, скорее всего, в шаговой доступности. И пишите в Управление социального питания.

раскрыть ветку