Школьная травля.

Меня гнобили в школе 7 лет. С третьего по 9 класс. Всё это время от всех слышала что нужно потерпеть, не обращать внимания, не провоцировать и так далее. Родители были очень заняты и я не могла им пожаловаться (ну, или мне так казалось). Знаете, когда всё разрешилось? Когда мне в восьмом(!) надоели плевки/издёвки/побои и я пошла на каратэ. Да, многие говорят, что это неэффективно, но по факту: через пару месяцев если кто-то на меня залупался, я мысленно готовилась к драке (и не только мысленно: снимала очки, убирала сумку подальше и учебники со стола), то находились дети, которые говорили задире: «Не трогай её, она бешеная». Потому что я по чуть, но уже могла сделать что-то в ответку. Однажды, в конце восьмого класса на подоконнике сидел мой одноклассник и что-то очень неприятное про меня говорил. Он поносил меня целый день и к тому моменту я уже завелась так, что будь здоров. В общем, я подошла и схватила его рукой за лицо и разбила его головой окно. Причём в тот момент я вообще не понимала, что происходит. Я всё осознала уже тогда, когда держала его голову на улице по сути. А мы были на втором этаже. Мальчик тот держался руками за раму. Я его отпустила и пошла по своим делам. Он на меня больше не зарывался, а просто пошёл к медсестре заклеивать ранки-царапины от разбившегося стекла.



А потом у меня был месяц посещения школьного психолога, с которым мы ничегошеньки не делали. Но, в принципе, мне даже не влетело за это от учителей. Потому что во-первых, все видели, что меня донимали, а во-вторых, если уж до такого довели ботаника-очкарика...



Так что со временем выбирается один из путей: либо мазохистически наслаждаться побоями и унижением, либо захотеть-таки дать отпор. Не факт, что дашь отпор хорошо, но захотеть - захочешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите Жесть почитать, читайте.

Я в шестом классе перевёлся из престижной школы в гадюшник.

Были в классе три ублюдка, которые гнобили одноклассников. Однажды и мне пришлось подраться за школой с одним из них  (его дружки и пара наблюдателей смотрели). Я не умел драться, но болевые ощущения у меня притуплены. Когда я упал на землю после очерепного пинка, мне под руку попала какая то железка, я с ней на него накинулся, повалил на землю и бил, бил, бил. По телу, конечностям. От вида крови совсем мозги отъехали.

Дальше со слов свидетелей: Я поднялся от тела, руки в крови, с железкой в руке пошёл к его друзьям, они пулей сбежали.

Сучёнок поправился, но стал тихим, как мышка.

Дальше было разбирательство, его папаша дико орал, угрожал и т.д. Пришлось родственников подключать. Через несколько дней у отца ублюдка наркоту в машине нашли, при обыске дома ещё.

Короче перевели меня с учёта невропатолога на учёт к психиатру. До сих пор на учёте в ПНД. В дурку первый раз в 17 лет загремел. Но запах крови, этот сладкий, пьянящий запах, до сих пор люблю.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мама ругала,если я ей жаловалась на издевательства. Мне говорили,что я сама виновата раз тока меня гнобили.
После окончания школы года через три мне написал главный задира,извинился и сказал,что ты была богатая и поэтому издевались.
А у меня был ступор. Богатая? Я жила в деревне и папа подвозил меня утром по пути на раьоте, на десятке! Т.е. десятка в 2000е это богатство?
Кстати, после школы пошла в технарь,потом универ, появилось куча друзей и никто не гнобил, тока одноклассницы писали в вк,что мой парень со мной из-за денег.
Многие дети звери и им нужен повод,любой. Лучше бы сразу ответила и получила бы дома, а не терпела все это
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, а я так и не решился никому ответить (( давно уже школу закончил, а всё жалею, что никого даже пальцем не тронул.
Но вот думаю когда-нибудь так взорвусь, что мало не покажется. Всем вокруг меня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Головой разбил стекло... держался руками за раму...

Да там море кровищи было бы!

Вот как бьётся(лопается) стекло, если ты не знала.

з.ы. - поставь "тег" пиздеж.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она же вся жизнь такая, не только школа. Закон джунглей. Сударыня - вы молодчина.