Школьная медсестра

Поскольку здесь все пишут о том какие у них были учителя (которые ставили оценки ниже, относились как-то не так) я могу рассказать о том какая у нас была уникальная медсестра.

На уроке физры как и все тогда бегали по залу и играл каждый во что хотел. То есть не так что все мальчики играют в футбол, а девочки например в волейбол. У нас было кто куда. Возле баскетбольного кольца мальчики х**рили мячом куда попало. Прилетало этим не легким мячом и девочкам в голову и иногда физруку, который уже к выпуску нашего класса умел вовремя замечать летящий ему в голову мяч. Возле сетки для волейбола соответственно играли в волейбол, в конце зала играли в футбол. Зал был маленький и по залу в течение 45 минут, летали 3 мяча, которые с вероятностью 1 к 3 могли попасть в тебя. Но это мячи. Помимо этого, по залу летали еще мои одноклассники, столкнувшись с которыми можно было получить всё что угодно, от ушиба до перелома. В такую ситуацию собственно я и попал. Когда играл в футбол, чтоб не столкнуться с другим одноклассником случайно влетаю в стену и сильно ударяюсь рукой. Сначала вроде как просто ударился, поболело и прошло, но потом когда после физры я не мог в столовой держать чашку без боли в двух пальцах, уже решил идти в медпункт. И вот здесь собственно и начинается. Ладонь к тому моменту у меня уже сильно распухла, что я и показал нашей новой медсестре. Нет не молоденькой Светочке, а более взрослой за 40 лет женщине. Потом произошел примерно такой диалог:

– На уроке ударился сильно рукой, наверно перелом, – и показываю на то место где болит и распухло.

– Сейчас посмотрю.

Она берет руку, смотрит и отвечает:

– Да здесь нет никакого перелома, даже ушиба. Рука у тебя не распухла. Сейчас я тебе дам лёд, посиди до конца перемены и иди на урок.

(до конца перемены оставалось примерно 5 минут)

Я сижу со льдом в надежде на то что может и правда ничего нет, просто ушиб. Но боль не прошла, прозвенел звонок и я пошел на физику писать контрольную левой рукой, которой вообще не умел писать (правой было очень больно держать ручку). На физике я сказал, что болит рука, но контрольную писать как попало не хотел чтоб потом получить 2. Учительница сказала что не отпустит в больницу, потому что важная контрольная, но я все же отпросился. Потом позвонил матери, сказал что у меня наверно перелом, я пойду в больницу сделаю рентген. Мать тогда знатно высказалась, приписывая мне то что я не хочу писать контрольную и это отговорка. И о чудо бл*ть. Рентген сделан, травматолог говорит «перелом со смещением». В школу возвращаюсь в гипсе, забрать рюкзак. Потом захожу к медсестре, показываю руку в гипсе, на что она отвечает, выйди пожалуйста у меня человек в кабинете. Такие дела...

64
Автор поста оценил этот комментарий
Выйди,ничтожество,у меня ЧЕЛОВЕК в кабинете)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сломала ногу на физ-ре в субботу, по которым не работает медпункт.
Физрук очень долго не хотел отправлять в травму. Льда не было - просто одноклассники поливали ногу ледяной водой из под крана. Потом физрук предложил пешком дойти до травмы, которая в двух км от школы была.
раскрыть ветку
209
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит то, что "взрослые" люди думают о перманентной лжи детей... Мне тоже не верили: "ты хочешь прогулять уроки/контрольную". Откуда такое неверие? Свои дети уже растут, всегда верю на слово ибо это первое правило доверие и взаимопонимания в семье.
раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
которые с вероятностью 1 к 3 могли попасть в тебя

Наш препод по теории вероятности не одобрил бы таких слов.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко жесть.
В 4 классе бесились на перемене и вышло так, что мне дверью прищемили палец. Оторвало макушку пальца(висела на кусочке кожи), я увидел кость, весь позеленел и на автопилоте пошел в медпункт насадив этот кусочек мяса обратно, капая кровью по пути. В медпункте охуели все. Медсестра, студентка и какой-то учитель. Мне трясущимися руками накинули на палец кусочек бинта, позвонили родителям и сказали ИДИ ДОМОЙ... и я пошел, все так же капая кровью. Дома дождался маму и на такси поехали к хирургу пришивать макушку пальца.
Чуть-чуть видно шрам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку