Шкатулка Орды

Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост

Решил я как-то раз сделать в подарок что-нибудь интересное и подходящее к интересам.

И выбор пал на шкатулку с символикой Орды.


Я взял такую заготовку от мастерской что занимается лазерной резкой (это фото не мое, фотографию просто заготовки я забыл сделать).

Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост

Далее, из EVA foam я вырезал накладки на шкатулку и знак орды и приклеил их банальным моментом.

Затем на накладки добавил декоративных элементов.

Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост

Потом добавил декоративный элемент на переднюю часть шкатулки, также из нескольки слоев евы.

Ну и конечно протестировать шкатулку на то, как туда помещаются шоколадные "золотые".

Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост
Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост

Далее я покрыл дерево лаком в несколько слоев, а накладки покрасил серебристым акрилом (предварительно покрыв пва).

Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост

Затем используя аэрограф и черный акрил я затемнил серебристые элементы.

Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост
Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост
Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост
Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост

И как финальный штрих - на внутренней поверхности крышки набросал карту.

Шкатулка Орды Крафт, Шкатулка, Орда, World of Warcraft, Своими руками, Длиннопост

И таким образом получился неплохой подарок, внутрь которого можно положить еще один.


Если есть какие-либо вопросы, постараюсь разъяснить неясные моменты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

где расколотые острова?!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - на будущее.
Фоам неплохо грунтуется латексной шпатлевкой.
При шкурении остается тонкий эластичный слой, который отлично красится и декорируется.
На шлеме ниже накладки сделаны как раз из фоам. По сути - это была первая работа с фоам и я искал альтернативу ПВА.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм... А внутри мармеладки со вкусом скверны!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, народ! Объясните пожалуйста, почему большая( во всяком случае мне попадаются чаще) часть подобных самодельных и весьма творческих вещей посвящена именно Орде и ее символике и так мало Альянсу?

раскрыть ветку