Шкаф, в котором я живу.

После поста посвященному кровати было много вопросов про шкаф. Обещал написать-пишу.
После появления у меня квартиры и практически полного отсутствия мебели встал опрос хранения вещей. Нашел на оранжевом сайте мужика который делает мебель на заказ и присмотрел у него то что мне надо

Шкаф, в котором я живу. Шкаф, Рукожоп, Своими руками, Мебель, Длиннопост

Конкретно этот вариант шкафа с простыми фасадами 41 000 р. С ламинированными 56 000. Ну я ж нефтянеГ... Короче дорого это для меня.
Начал искать варианты и наткнулся на программу "Базис шкаф". Скачал демку и начал у ней рисовать то, что мне надо. В последствии понял что демка фуфло и решил посмотреть ценник на лицензию. Посмотрел млять... Короче демка самое оно.
Нарисовал, переписал размеры составных частей и пошёл на местную распиловочную. Там мне залупили ценник 24000 р. Мне и это показалось дорого. На вопрос как сделать дешевле, я был послан... В обл. центр. Цитата: там может быть и будет чуть дешевле но за доставку отдашь много рублей и то на то и выйдет.
Расстроился. Думаю не видать мне шкафа. Ну думаю нефиг отчаиваться и позвонил в одну из фирм обл.центра.
-сколько стоит напилить?
-скинь на электронку, посчитаем.
-ловите.
Прошло пару часов, мне звонок. Посчитали, посмотрели... Короче 12600. Будете брать? Конечно!!! Заверните.
Проходит неделя, я с товарищем на универсале(доставка обошлась мне аж в 1000 которая ушла на бенз) поехали забирать. С трудом сгрузив(т.к. пришлось поиграть в тетрис) мы всё привезли.

Шкаф, в котором я живу. Шкаф, Рукожоп, Своими руками, Мебель, Длиннопост

Кстати на тот момент, я использовал одну комнату как склад.
На следующий день, затарился саморезами, петлями с доводчиками, уголками и терпением начал собирать. Не один конечно, спасибо моей дорогой супруге за помощь (знаю что читаешь :-)).

Шкаф, в котором я живу. Шкаф, Рукожоп, Своими руками, Мебель, Длиннопост

Сначала собрал в коридоре, потом до меня доходит, он же падла в дверь не пройдёт. Пришлось разбирать.
Занес в спальню, собрал правый, потом левый и началось сборка самого сложного верхнего шкафа(который, как некоторые вангуют, пизданётся на меня)

Шкаф, в котором я живу. Шкаф, Рукожоп, Своими руками, Мебель, Длиннопост

Не переживайте дорогие друзья, я его прикрутил болтами к шкафам, потом для надежности(фото нету) наебенил большие уголки. Там теперь лезгинку можно танцевать и он не упадет.

Шкаф, в котором я живу. Шкаф, Рукожоп, Своими руками, Мебель, Длиннопост

Прямо под верхним шкафом, я сделал полочку шириной 20 см. На полочку(с невидимой стороны) поставил 2 розетки, дабы гаджеты заряжать. Туда же поставил спот на 2 плафона, книжечку почитать или пост на пикабу запилить.
Вот собственно и всё.
Бюджет
-распил 12600
-доставка 1000 + пара сникерсов и минералка 150
-петли 1100
-уголки, саморезы, подпятники, ручки пусть будет 500.
Чуть больше 15000
Хейтеры, накидывайтесь)))

448
Автор поста оценил этот комментарий
Шкаф, в котором я живу,
Называется мечтой.
Хочешь, за 15000 соберу.
Хочешь, поделюсь с тобой.
раскрыть ветку
497
Автор поста оценил этот комментарий
По первому снимку решил, что лежак поднимается и прячется в нишу заподлицо.
А в целом здорово, ни + за руки.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как мебельщик тебе заявляю: голова у тебя на месте, и руки НЕ из жопы) молодец.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже живу в шкафу, правда делал не сам. Выбор такого шкафа из-за маленькой квартирки, глубина почти метр все влезает.
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вот у меня вопрос. Как вы находите конторы которые занимаются распиловкой по размерам и имеют материалы? Я чего-то гуглил-гуглил и в Кемерово не нашел ничего. Или я не те слова гуглил...

раскрыть ветку