Широкая душа.

Подруга рассказывала...В студенческие годы снимала она квартиру с двумя девочками. Оплату делили на равные части,хотя две из них жили в одной комнате,а моя подруга в другой.(квартира двухкомнатная). Потом одна из девочек съехала и они нашли новую квартирантку. Ладили вроде нормально,но подруга начала замечать,что новенькая зажимает деньги. В начале каждого месяца они скидывались на продукты и мелочь для уборки квартиры. Новенькая по разным причинам отказывалась скидываться. Чаще всего звучала отговорка,что родители денег мало переслали,у них проблемы и в следующем месяце она заплатит часть своей квартплаты и купит продуктов. Но ни в следуещем ни через месяц денег от нее не было,хотя барышня одевалась очень даже хорошо. Девочки её жалели и не настаивали,траты раскидывали на двоих. "Жалелка" кончилась внезапно. К новенькой в гости приехали родители и навезли кучу вкусняшек. Все сели пить чай и подруга спросила у родителей новенькой,серьёзные ли у них проблемы. Для родителей было новостью,у них оказывается какие-то проблемы!

Ну и оказалось,что деньги они переводили исправно и даже отправляли посылки с закатками(которых в глаза никто не видел). Новенькая подскочила и начала орать,что деньги ЕЁ и никто не смеет их отбирать. Подруга начала возражать,мол все в равных условиях и мы кормили тебя два месяца. А та в ответ плеснула ей в лицо чай(хорошо,что уже не горячий был). Все даже растерялись,кроме отца. Он отвесил такого "леща" своей дочке,что та аж закачалась.

В итоге,деньги девочкам отдали за два месяца,девушка съехала,а еще через неделю им пришла посылка от родителей той барышни с соленьями/вареньями. Вот такая история)

78
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время снимали с девочкамм двушку на четверых, одна съехала и на её место мы взяли 16-ю, как нам тогда казалось, адекватную студентку местного колледжа (назовём её Тоня). С нами почти не общалась, сидела в одноклассниках, пропадала на несколько дней, потом возвращалась грязная, с перегаром и айфоном) не заметили бы, но несмотря на то, что общалась в целом она с нами мало, любила периодически по возвращении рассказывать, как её "похитил из-за большой любви" какой-нибудь зек и держал три дня, или как она встречается с прокурором и проч :D Через какое-то время начались между нами остальными вопросы в стиле "это не ты пользовалась моим дезодорантом", "куда так быстро уходят мои прокладки". Затем паника: пропал градусник. Копейки, но пугала мысль, что он лежит где-нибудь разбитый в квартире, а мы этим дышим. Больше месяца девочка, с которой мы снимали с самого начала (пусть будет Анжелика), искала по весне свою ветровку, её не было ни в квартире, ни у мамы. Этой же весной вернулась девочка, которая свалила от нас ранее и на какой-то момент (Кира) нас стало пятеро :D В какой-то момент мы понимаем, что пропажи растут. А на следующий день во время моего похода по магазинам с одной из наших раздается звонок от Киры: "Лин, пока я мылась, пропало серебряное кольцо, которое ты мне дарила! дома была только эта малолетняя п*зда!". Тут нервы не выдерживают, и по моему приезду мы втроём (я, "потерпевшая" и девочка, которая жила в комнате с малолеткой) тупо хватаем первую попавшуюся из её сумочек и, опа, градусник! точно наш, была у него особая примета)) Вечером возвращается Анжелика, вводим её в курс дела. При появлении Тони задаем резонный вопрос "что за хуйня". Естественно, она тут же "случайно обнаруживает" кольцо в рюкзаке, с которым только приехала, звучит "вы мне подкинули", обида, уезжает ночевать куда-то. Туи не выдерживают нервы Анжелики, на правах "старших" начинаем наводить "порядки" в общем шкафу. Маленькая ремарка. Уже около недели в этом шкафу что-то неслабо так воняло, источник был неясен, проверяли всё на своих полках, выгребали под полками, где обувь, промывали. В этот вечер источник "аромата" обнаружился: полный рюкзак хлама, из которого итоге выпали часть наших пропавших вещей, таких как колготки, чулки, майка, ёлочные украшения и прочие мелочи. И куча грязного белья этой хрюшки. Рюкзак был отправлен на балкон. Апофеозом стало то, что под полками, где выгребали всё несколько дней назад, нашлась пропавшая ветровка, скомканная и замкнутая в грязный пакет "Марии-ра". Не увидеть тогда было невозможно: ярко-оранжевая, она выделялась даже через пакет. Естественно, о дальнейшем проживании с нами Тони и речи быть не могло, о чем ей и сообщили. Заявила: "вы меня выжили, чтоб освободить место для своей подружки", собрала вещи и свалила.Я в тот момет была на работе и кто-то из наших упустил тот факт, что ушла девочка с ключами. За коммуналку денег не оставила, дозвониться до неё больше не смогли. Через какое-то время мы и сами разъехались по другим квартирам. Но связываться с непроверенными зареклись))

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие крысы, которые непонятно с чего считают себя выше других.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Без палева ночью, под одеялом, из 3х литровой банки соленья поглощала...
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем руководствуются такие люди когда ей шлют деньги РОДИТЕЛИ, а она называет их своими. Тут отец конкретно объяснил в воспитательных целях.

раскрыть ветку
361
Автор поста оценил этот комментарий
Крутые предки, дай бог им здоровья
раскрыть ветку