272
Шестипалые кошки.
27 Комментариев  
Шестипалые кошки. кот, Шестипалые кошки, Дом Хемингуэй, флорида

На Ки Весте , Флорида, в доме Хемингуэя живет уникальная  порода шестипалых кошек. Фотографировал я тэг мое.

+20
it.girl отправила

Это не порода, а генетическое отклонение.

+4
nlah отправлено

А в чем разница?

+4
it.girl отправила
Порода — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4...

Полидактилия у кошек может появляться практически в любой породе, однако, это является браком и такие животные не идут в разведение. Кстати, пальцем может быть не только 6, а 6 и больше на передних лапах; 5 и больше - на задних.

раскрыть ветвь 3
+8
 Amanich отправил
но ведь на фото у кошки 7 пальцев
+4
it.girl отправила
На самом деле, кошки не именно шестипалые, полидактилия бывает с совершенно различным количеством лишних пальцев.
+4
 pramen отправила

Да-да, главное, что не шестилапые.

+2
 cr4zyr0m отправлено

то есть не я один прочитал шестиЛАПЫе?

+2
 Karkusha006 отправила

Причем тут порода полидактилия просто генетическая мутация,  кошек породы мейн-кун например специально с данной мутацией разводят, про остальные породы к сожалению сказать не могу ничего.

0
 Miamoris отправлено

Ты хочешь сказать что у мейн-кунов тоже больше пальцев чем обычно?(У всех моих знакомых, у которых живут куны кол-во пальцев такое-же как и у обычных кошек).

0
 Karkusha006 отправила

я хочу сказать, что есть питомники которые разводят именно полидактильных мейн кунов  как отдельную линию. Ссылки на питомники давать не буду, ибо реклама, но можете сами гуглануть это не трудно.

+2
RexDn отправлено

читал, много их там.

Еще во времена Хемингуэя жила у него такая шестипалая кошка (или кот, не помню). Со временем, перетрахавшись со многими, обычными, получилось куча этих особей. А сейчас шестипалые там - не редкость

во, нашел - http://selfire.com/2013/02/5899/

+1
Russom отправлено

предвижу пост про цент в бассейне

+2
 Skrudjmakdak отправлено
Не в баснйне а около басейна...
+1
EdLaran отправил

Кэп?

-1
 Skrudjmakdak отправлено
Пишу с телефона прошу прощения за грамотность
0
 Karzhas отправлено
Наконец то нашёл пикабушников с Флориды) Форт Лодердейл, Флорида))
0
 Pradd отправил

@mainka, есть гифки с такими котиками?

+1
 mainka отправлено
0
ProCENT87 отправлено
Теперь мебель будет разодрана быстрее
0
nichegonichego отправлено
На участке этого дома ещё и мини-кладбище кошек, у каждой свой памятник. А идёшь по дому, так кошки везде спят: на кроватях, тумбочках и т.д.
0
 Ramzesovna отправлено
С Чернобыля кошка как попала во Флориду?
-1
 yuriyrnd отправил
Так это же пальцы, а не лапы...
-2
Kaizer3000 отправил
Кто не будь ещё вспомнил киношку "Знакомства с факерами"?)
+1
 DetectiveComics отправил
Мои глаза!!!

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь