Шерлок

Посмотрел сериал "Шерлок" и подумал, как же я похож на главного героя. Ведь я тоже могу аналитически мыслить и применять метод дедукции. Появилась идея фикс срочно кому-нибудь помочь, раскрыть какое-нибудь дело. Благо мы живем в двадцать первом веке и найти в интернете информацию очень просто.

Я открыл яндекс, перешел в раздел новостей по Москве.  Первая новость и сразу то что нужно. На одной из улиц водитель сбил пешехода на дорожно переходе и скрылся в неизвестном направлении. Пешеход отделался парой ушибов.

Ну все, поехали. Быстро гуглится фамилия пешехода. Она оказалась редкая, и поэтому очень быстро через сайт телефонного справочника я нашел адрес пострадавшего. Нужно его допросить, узнать детали, ведь как правило дьявол обитает именно в них. Уже через какие-то пол часа я стоял у его двери и жал кнопку звонка. Дверь открыла женщина бальзаковского возраста.  Учитывая тот факт, что пешеход был 1995 года рождения, я применив дедукцию вычислил, что дама открывшая мне дверь, приходилась ему матерью.

- Добрый день! Я пришел поговорить с Сергеем Абратаняном.

- Простите, а вы собственно кто?

- Я хочу помочь полиции найти водителя, который сбил вашего сына. Знаете, как правило полицейские работают спустя рукава. Они мало что смыслят в расследованиях.

- Пошел нахуй отсюда.

13
Автор поста оценил этот комментарий
По моему всё логично.
У тебя первая преграда. Тебя не пустили к потерпевшему. В твоём случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и главное незаконно вломиться к ним в дом пока их не будет дома. А после дожидаться их с непринужденным видом и трубкой во рту, одновременно обшаривая их шкафы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко тебе до Шерлока, так то. Он бы представился представителем страховой фирмы, и сказал, что ему нужны детали дела, чтобы оформить выплату компенсации. Деньги всегда хороший мотиватор. Особенно халявные. Особенно у армян

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не с того начал, чувачок, потому и не прошло. Шерлок довольно плотно на опиуме сидел, а ты ж наверняка даже по трезвяни пошёл. Одной дедукции маловато!;-)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сможешь добраться до того места куда тебя послали, примени дедукцию))))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию