Щепотка психологии

К посту http://pikabu.ru/story/_2432123
Щепотка психологии К посту <a href="http://pikabu.ru/story/a_kak_postupili_byi_vyi_2432123">http://pikabu.ru/story/_2432123</a>
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть немало историй, как парень вступался за девушку, а потом огребал по полной от наших правоохранительных органов за "разбой и хулиганство". Не везде есть видеокамеры. Говорю с собственного опыта.
раскрыть ветку
pikabuuser013
Автор поста оценил этот комментарий
Что, если запустить такое приложение, которое само звонит в нужные органы, оставляет стандартное сообщение и координаты, стоит только навести камеру? Например, "Совершается преступление, по адресу *** ***". И отсылает видео с тегами. На той стороне принимают, если подтверждают ещё пару человек - выезжают, если только один - перезванивают. Просто сообщить ближайшему патрулю было бы достаточно.
Видео снимается небольшими кусками, по 10-20 секунд. Конечно, в тёмное время суток проблематично, но хотя бы сообщение и координаты высылаются.
Человеку делать почти ничего не надо, только вытащить телефон и навести.
Автор поста оценил этот комментарий
Да,мы все должны бояться зла .Но есть зло,которого мы должны бояться больше всего-РАВНОДУШИЯ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!(Святые из трущоб-переводГоблина)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 примера из своего опыта за последний месяц:
1. Проходил мимо метро, видел как мужик лет 35-40 метелит лежащего парня лет 25-30. Подошёл, громко прокашлялся и в приказном тоне сказал им разойтись. Мужик сразу слез с парня и куда-то ушёл. Судя по реакции обоих - метелил он парня за дело - но спорить со мной не стал.

2. Гулял по бульвару. Услышал женские вопли о помощи. Пошёл на звук - увидел как 3 парня лет 17-18 тискают девочку, примерно свою ровесницу. Подошёл, грубо спросил что происходит. Оказалось что просто 3 мальчика щекотали свою подругу. Игрались детки. Но детки нынче габаритные и тупые - а я вот не отличаюсь богатырским телосложением. Детки обиделись что я вмешиваюсь в их "личные дела" и неплохо меня попинали. Причём с крайнего одобрения, даже по инициативе девочки.

Вопрос - как мне реагировать на крики следующей пизды? И не одобрить ли мне действия насильников? Или как мне отличить игры тупых пёзд от реальных просьб о помощи?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, действительно полезная статья, судя по оценкам тут такие не любят.