Шантаж

У нас жара. Вторую неделю за 30. Звоню маме (Я-я; М-мама; С-сын):

Я: Привет, мамуль, как ты?

М: Жара достала, сил больше нет...

Я: Мамуль, давай кондиционер тебе установим?

М: Нет! Это очень дорого и вредно!

Я: Не дороже денег, вредность не доказана, давай, а..?

М: Нет!

Я: Ок, тогда давай хоть вентилятор купим?

М: Нет, очень дорого!

Я: Мамуль, это не дорого, это даже дешево!

М: Как это дешево?

Я: Самый дешевый вентилятор будет стоить примерно 1500 руб. Давай купим и ты будешь "с ветерком", жарко же...

М: Нет, это дорого! И от вентиляторов можно простыть!

Я: Можно. но ЕСЛИ НЕ НАПРАВЛЯТЬ ПРЯМО НА СЕБЯ, ТО ПРОСТЫТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я тебе все покажу!

М: Нет! Вентилятор - опасная штука! Я прохладной водичкой ополоснусь и все нормально! Не надо мне ничего!!! И не смейте тратить деньги на меня!!!

Сговорились с детьми, сын купил вентилятор, принес, собрал и запустил.

М: ООО... как хорошо... Зачем ты это купил, зачем потратился?

С: мама сказала

М: Давай ка, сложи это все в коробку и забирай, тебе еще пригодится!

С: бабуль, так это тебе, подарок! Если не примешь - обидеть можешь... До слез... Не надо, от души подарок то...

М: Ну вот, дожилась, внуки шантажируют....

13
Автор поста оценил этот комментарий
После прошлого лета я не могу пресытиться этой душной липкой жарой, которая сейчас стоит в наших краях. Хочу устать от жары и захотеть осенней прохлады. Пока не получается.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом старики мрут пачками от такой жары... Но нет, это дорого, еще и свет наматывает аж на 300 рублей...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда с мамой. Маме 58. Долго уговаривал смартфон купить (в ватцапе общаться, в другие страны звонить по мессенджерам , где её друзья - знакомые). Все отмазывалась, вплоть до ругани. Купил сам, принёс,поставил перед фактом. Какое то время её обучал функциям, тоже психовала сильно, что мол ей это не надо, она не обучаема и тд. В итоге сейчас мне видосы присылает и картинки по ватцапу :D уже полностью освоила телефон
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, нам бы такую "жару"... У нас за 40...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупая бабка. Мой матери 82 года, кондер есть и еще вентилятор на кухне. Смартфонами 6й год пользуется на всю катушку. Правда, еле уговорил купить ей телек со смарт тв. Уговорил, теперь не нарадуется, не нужно в смартфон пялится