Шампунь.

В далеком детстве, когда еще была жива моя прабабушка, маманя моя работала на заводе посменно. Соответсвенно к присмотру за двумя малолетними оболтусами привлекалась и прабабушка. Как сейчас помню - лето, вечер, мама собирается на работу и бабуля ( пусть будет так, один фиг мы с братом только так ее и называли) пришла с огорода. Маман выдает ей указания чем кормить, когда спать уложить и тд. Бабуля -"Да иди уже, сама разберусь." Мама ушла, мы с братом усажены смотреть спокойной ночи малыши, а бабуля удалилась в ванную помыть голову. Немного о бабулечке моей любимой - 1909 года рождения, неграмотная, с довольно крутым нравом, могла и ремня выписать за дело, по пирогам и хлебу ее до сих пор скучаю. Так вот, смотрим мультики и тут из ванной начали раздаваться сначала шипение, потом вскрики ну а после натуральный вопль. В общем вместо шампуня бабуля, не умея читать, взяла с полки гель для чистки ванн. Ожоги были, хорошо хоть в глаза не попало, не облысела. Сама потом долго смеялась и иронизировала по поводу неумения читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше спросить и на 5 минут показаться глупым, чем не спросить и остаться глупым на всю жизнь.
В доме было двое людей, которые периодически шампунью (шампунем?!) пользуются же!
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история, но "ожоги"