Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шахматы.

-Подкиньте еще один кусок коряги в огонь пожалуйста. Чудно горит, не хотелось, чтобы потухло. Человек в черном камзоле взял корягу и бросил в огонь. Огонь увидев новое лакомство, протянул к нему свои языки и стал его слегка облизывать. Распробовав корягу огонь перебрался на нее полностью и с жадностью взялся её есть. Пламя осветило лужайку, а вместе с ней двух человек. Они сидели на кашмирском шерстяном ковре и играли в шахматы. Люди эти были очень похожи поэтому мы их будем называть Человек номер один и Человек номер два. Человек номер один играл золотыми фигурами, а Человек номер два красными

. - Я хочу послать вот этот флот на юг, и он захватит проливы. С этими словами Человек номер один взял золотую Ладью и передвинул ее на четыре клетки вперед. Флот золотого королевства оказавшись в проливах увидел конницу неприятеля, отдыхавшую на берегу. Человек номер два взял красного Коня и отвел его влево подальше от атакующей Ладьи. Но только он это сделал как на прямом горизонте открылся красный Слон. Канониры на Ладье уже зарядили пушки, и прислуга, закреплённая за орудиями, уже катила новые ядра. - Огонь прозвучала команда и ядра полетели в боевых слонов красных воинов. Орудия перезарядили и повторили выстрел. Селевкидские слоны в диком испуге побежали, сбрасывая с себя своих погонщиков.

Человек номер два предвидел это и как только слоны убежали с доски, перед взором золотой Ладьи открылась красная Ладья с огромным тараном на носу. Скорость ее хода была такова, что уйти от столкновения уже не было возможности. Команда смотрела на приближающеюся Ладью и считала секунды. Раз, два, три, четыре, пять - удар. Флот Золотых вылетел из проливов и покатился на кашмирский ковер.

Визирь Золотых узнав о поражении "при проливах" переговорил с Великим Золотым Шахом, отправил письмо Визирю Красных. Он просил встречи в безопасном месте. Ферзи встали на параллельных полосках клеток находясь друг от друга на расстоянии еще двух клеток. Таким образом сила притяжения не чувствовалась и боевого столкновения не происходило. Расстояние было приличное поэтому приходилось кричать.

- Мы оба понимаем, что на доске всего шестьдесят четыре клетки. И еще знаем, что наши повелители беспомощны и слишком нежны для этой войны. Закон доски таков, что нам приходится их защищать, жертвуя для этого все силы наших государств. В самом конце и мы можем быть скинуты с этой доски. Я предлагаю затянуть игру насколько это возможно и тем самым продлить себе жизнь. - кричал Золотой Визирь.

Красный Визирь достал из кармана халата нюхательную соль немного ее понюхал. - Я вас понял Брат, но где гарантии, что я могу вам верить и потом доска имеет правила, если наши армии где ни будь встретятся неведомая сила все равно их бросит друг на друга. Потом еще назад двигаться нельзя, пускать противника на свой край тоже нельзя. Как нам затянуть эту войну

. - Золотой Визирь подумал и заплакал. Он очень хорошо понимал, что "Жребий брошен" и этот мир размером в шестьдесят четыре клетки пронизан «силами», которые подхватывают фигуры и решают их судьбу.

- Я вас понял Брат, рад был встретиться с вами. Золотой Визирь поскакал в сопровождении гвардейской конницы в войска. Войска стояли ровными полками выстроившись в линию. Ничего им не нужно знать про это думал Визирь. Это всего лишь игра.

Человек номер два взял Красного Визиря за голову и направил его по диагонали. А Человек номер один взял Золотого Визиря и направил его по прямой.

- Подкиньте пожалуйста еще одну корягу. Огонь услышав о коряге облизнулся, осветив на мгновении двух людей в черных камзолах, играющих в шахматы.

Шахматы. Шахматы, Война, Политика, Военный конфликт, Геополитика, Большая игра, Масоны, Мир