Сервис по Российски.

Прочитал тут несколько постов про сервисы и ремонты техники, и вспомнилась пара историй из прошлого.


Позвонила мама, посетовала на холодильник, перестал работать, десять лет как часы и тут на тебе. Нашел объявление, вызвал к ней мастера. После его визита мама перезвонила и пересказала его вердикт – сгорел мотор, необходимо увозить в сервис, сливать фреон, менять движок, закачивать фреон обратно, короче проще новый холодильник купить. Так и порешили. Заехал я к ней на следующий день с товарищем, чтобы старый аппарат выбросить. Начали кантовать. Я для интереса пригляделся к задней стенке, ну где радиатор, двигатель, трубки какие-то и вижу маленькую пластиковую коробочку со следами ожогов. Отвертку взял, два болта скрутил, три проводка отцепил, оказалось реле « Р-???» холодильник был отечественный. Чем думаю, чёрт не шутит, съездил на «блошиный рынок» нашел эту релюшку за 50р. Поставил все на место и да, еще лет 7 холодильник прожил.


Переехали на новую квартиру в старом доме. Ремонт, конечно же, обои там всякие, окна, двери. Обживаемся потихоньку. Стиралка чудить стала. Стирает только на холодную. Вызвал мастера. Мастер посмотрел, маковку поскреб и выдает типа движок устал, подшипник стерся надо везти в сервис и т.д и т.п. Движок говорю, работает и стирает и отжимает только на холодной стирке, может тен, посмотрите. Нет, говорит я мастер, на машинках стиральных стаю собак съел, давай говорит грузить и в сервис. Распрощался я с ним и другого мастера вызвал. Приехал молодой паренек, меня выслушал, в стиралке кнопки потыкал и попросил чайник принести. Я удивился, но принес. Он его в розетку воткнул, включил и сразу все пробки выбило. Меняй, говорит проводку, а машинка в порядке. Лет 12 прошло, а я до сих пор его теплым словом вспоминаю.


Огорчает то, что почти во всех сервисах такая эпидерсия. Живите честно и бессмертной всем техники.

Сервис по Российски. Текст, История, Сервис, Обман, Бытовая техника, Ремонт, Мастер
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё холодильники "no frost" перестают работать лет через пять. Приходят мастера, и разводят хозяев на некоторую сумму. А там прямо в инструкции написано - перестал морозить, выключите из розетки на пару часов...
раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий
Не наебешь - не проживешь.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Про чайник и стиралку не понятно. Такая умная стиралка, что не выбивает пробки, а отключает ТЭН?

А вообще часто вместо копеечного ремонта стараются впихнуть замену всего. Посмотрите сколько тут историй на тему "компьютерный мастер", там за винду под 30 тыс сдирают с людей.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у гас телек сломался, вызвала мама мастера, тот че-то повертелся, посмотрел, говорит:я вот это возьму домой, починю и принесу, с собой не было там чего-то. Принес. Поставил. Все работает, все рады. Примерно через месяц приехала к нам мамина сестра со своими детьми, привезли видик, у нас не было, мама двоих одна воспитывала, кассеты с мультиками. До этого тоже приезжали и всегда все норм было, все работало. А тут выяснидось, что этот мастер какую-то деталь уволок, из-за этого мы так ничего на видеомагнитофоне и не посмотрели. А самое обидное, что мудак этот видел, что женщина одна с двумя детьми и уволок без зазрения совести детальку(((
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

"эпидерсия" - Вы в слове "пидорасня" много ошибок допустили.

раскрыть ветку