Серия The Banner Saga не окупилась

Инди-команда Stoic планирует выпустить третью часть сериала The Banner Saga. Откуда взять деньги на ее разработку – вопрос открытый: продажи первых двух серий вложенных денег не отбили.
Серия The Banner Saga не окупилась The Banner Saga, Игры, Инди

Как пишет Games Industry, оригинальную The Banner Saga основатели Stoic планировали разработать за один год и в основном на собственные сбережения. Сверхуспешная кампания на Kickstarter изменила планы (играла собрала более $700 тысяч вместо $100 тысяч). Игру сделали больше и лучше, чем задумывали авторы изначально.


Но когда взялись за вторую часть к краудфандингу решили не прибегать. Разработчики были истощены работой с комьюнити при создании первой серии: сбор средств требует постоянного общения с пользователями и апдейтов. Отдельного человека для этого в команде тогда не было.


Stoic с головой ушла исключительно в разработку, рассчитывая на то, что аудитория – без постоянной поддержки – у игры останется. Они ошибались.

Серия The Banner Saga не окупилась The Banner Saga, Игры, Инди

На какие деньги разрабатывать третью часть – основатели пока обсуждают.


За четыре года разработки обеих частей Уотсон и Арни Йоргенсен (Arnie Jorgensen), арт-директор Stoic, потратили все свои пенсионные накопления. И эти деньги в полном объеме так пока и не вернулись.


“У нас обоих есть дети, они должны пойти в колледж, и мы не можем постоянно рисковать – разработка развлечений – это же самая рисковая вещь”, – сетует Уотсон.


Создание третьей части разработчики оценивают в $2 млн. Они не верят, что сегодня смогут набрать требуемую сумму на Kickstarter. Возможно, будут искать частного инвестора. В любом случае сагу команда планирует завершить

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

41
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой то. Первая часть была разработана с нуля, с нуля движок, с нуля сеттинг, с нуля модельки, с нуля система прокачки. На вторую часть они потратили гораздо меньше сил, времени и денег, ибо движок тот же, большая часть моделек та же, систему прокачки просто наростили поверх старой, и по сути мало что изменили. Ее действительно можно назвать огромным и качественным аддоном, а не новой частью. В том что она окупилась нет сомнения, ибо многие кто играл в первую часть, с нетерпением ждали продолжения. А теперь, работая с тем же движком, они хотят почти в 2,5 раза больше чем потратили на первую часть. Мне одному кажется, что где то пахнет наебаловом?

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, т.е. с нуля иру сделать мы планируем за 0.1м, а на основе ее за 2м?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто после отличной первой не стоило так халтурить над второй. Собрали бы на стартере ещё бабла, прописали бы сюжет, персонажей получше, там же столько было интересного.

В итоге получили то, что получили.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что они русскую локализацию не стали делать. Я именно из-за этого её не купил.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

так себе игра, если уж первую часть вытащили на кикстартере за счет того, что учитывали пожелания будущих игроков, то и продолжать надо было в том же духе. Как только забили на свою аудиторию типа игроки хотят много, а нам патчи пилить влом, хотим по-своему так и стала их игра не нужна никому. закопали хайп своими руками

раскрыть ветку