Сериал по Лавкрафту

Новость года!


Legendary работает над новым сериалом, который планирует объединить в себя практически всю вселенную Говарда Филлипса Лавкрафта. Но основной сюжет будет строиться над тремя произведениями маэстро, а именно The Dunwich Horror, The Call of Cthulhu, и The Shadow Over Innsmouth.


Сценарий к первой пилотной серии уже написан Францисом Вильсоном. Съемки уже в самом разгаре. Продюсерами выступают Lorenzo Di Bonaventura (Трансформеры) и Dan McDermott (На крючке). К сожалению, о названии сериала так и ничего не поведали, но представители Legendary сообщили, что все раскроется в самое ближайшее время. Следим за новостями.

Сериал по Лавкрафту Лавкрафт, Сериалы, Lovecraft Universe, Говард Филлипс Лавкрафт

Лавкрафт

473 поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Соблюдение правил пикабу.

- Запрещаются срачи не связанные с творчеством Лавкрафта , желательно вообще не разводить срачей.

-Если вам не нравится автор , его стиль и творчество в целом , лучше не засорять этим комментарии , а добавить сообщество в игнор.


Полезное для новичков:

https://lurkmirror.ml/Лавкрафт



http://pikabu.ru/story/faq_chast_1_4340601

30
Автор поста оценил этот комментарий

Не охота омрачать всеобщий праздник, но творчество Лавкрафта мало подходит для визуальной экранизации. Большинство его произведений наполнены образами неведомого ужаса, не относящегося к этому миру, от одного вида которых люди сходят с ума и теряют рассудок. Объекты, существующие одновременно в нескольких измерениях, космические цвета, твари, не воспринимаемые сознанием. Всё это безумие хорошо смотрится в виде текста, оставляя недосказанность и страх перед неизведанным, переводить же подобное в визуальные образы - попросту бессмысленно.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плоский Мир, Амбер, Лавкрафт. Охренеть.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Готовлю горшок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что французы не запорят проэкт, которым явно должны заниматься англичане...

раскрыть ветку