Семейная истина

Санкт-Петербург, Площадь Ленина.

Сижу в вагоне метро, вечер, рабочий день закончен, о чем-то сильно задумался. Спустя одну станцию в поезд заходят бабушка с дедушкой, одеты как типичная питерская интеллигенция. Я, как подобает, встаю и с улыбкой на лице приглашаю бабушку сесть. Она вежливо отказывается и скромно жестикулирует: "Ой, молодой человек, спасибо-спасибо, не надо-не надо, я постою".

А вот дед сделал мой день.

Он хлопнул бабушку по плечу и иронично сказал: "Люда, да чего ты жмешься? Ты же ради этого в метро ездишь"

224
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, когда семейные пары с годами становятся такими вот забавно-умилительными в отношениях, а не превращаются в пару ворчливых стариков.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 39, выгляжу моложе (так мне говорят) но рару раз мне в метро уступили место таджики, может не правду мне говорят
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Еду я как-то в метро, сижу у поручня сбоку. Народу мало. Подходит ко мне дед седой и грозно говорит-не желаешь ли мне уступить?!
Ну тут во мне все закипело, продув форсунок, зажигание, выход на 1ю пуканную скорость..и я отвечаю: конечно, садитесь.
Встал и уступил. Морали нет. The end.
раскрыть ветку
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твой пост напомнил случай. Питер,метро,красная ветка,Чернышеская. Стою в самом начале вагона,народа валом,время 17 часов с небольшим. На сиденьях сидят студенты, 5 арабов(как я понял) и один чернокожий(понятия не имею как их правильно называть), арабы что-то кричат, перебивают друг друга, Джанго уставился в стенку и о чем-то думает. Заходит на следующей станции бабулька, лет под 180, то и глядишь,сейчас рассыпится. Арабы как сидели так и сидят, орут тыкают пальцем в телефоны друг друга и ржут. Друг из Африки в это время встал,подошел к бабуле и показал,что вот тут можно сесть. Бабуля сделала форму лица с улыбкой и дружелюбно села. А я в это время офигел от воспитанности иностранца
раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал фраза "сделал мой день" уже скончалась)
раскрыть ветку