Семен Семенченко поделился. Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас". (ну вы поняли, п*дары в колготках)

Наткнулся в сети. Информация от Семенченко, того самого "Я снимаю балаклаву", аккаунт фейсбучный, подтвержденный.
Смысл буковок "шапками закидать не удалось, все плохо, спасите-помогите".
Итак, вот он чудо-опус.


На фронте временное затишье. Идет постоянная перегруппировка сил противника, периодически звучат артиллерийская дуэль или залпы градов.
Все это в любой момент может выплеснуться в активные боевые действия.

Если подвести итоги очередному "перемирию" с сентября по январь, то ситуация не в нашу пользу.

Все пленные не возвращены
За эти пять месяцев созданы дополнительные укрепрайоны на территории контролируемой террористами.
Созданы линейные подразделения "ЛНР", "ДНР".

Например: "полк Дремова " - 2800 человек, 4 танка, две "ноны", 6 "градов",орудия д-30 и д-20, мтлб, зу, минометы 80 и 120 мм, бтр, база по ремонту и хранению тяжелого вооружения, разведка и следственный отдел, камеры для допросов, расстрела, пыточные. ..

И это все выросло из "ватажек", "банд" и "бандочек" которые были еще в конце августа.

Никаких "экономических коллапсов " на этих территориях не произошло. Помните как некоторые наши госдеятели многозначительно улыбаясь говорили осенью "а вот просмотрите что они запоют зимой"... Не запели. Гуманитарка из РФ, Украины, конвои Ахметова, закупки угля, поставки электроэнергии по низким ценам...

Нормандские и Минские форматы оказались ошибкой. Формат Будапештский был отринут сразу и даже не рассматривался. Агрессия РФ не легитимизирована в международном формате, военное положение не объявлено.

Единственное достижение- военная помощь США - получена больше заслугами волонтеров и диаспоры, чем дипломатии.

Оборонная промышленность не имеет нормальной логистики. Одни предприятия перегружены, другие не имеют заказов, а имеют кучу налоговых долгов.

Коррупция, "косьба бабла" и очковтирательство.

Потеряны 32,31 Блокпосты в Луганской области и большая часть аэропорта в Донецкой. Последнее, особенно с учетом попадания в плен части "киборгов"- серьезная идеологическая проблема. ..

Российская пятая колонна работает вовсю. Армия, штабы, спецслужбы- переполнены выпускниками академий и училищ ФСБ, ГРУ, МО РФ, КГБ. Информационная война перенесена в украинское информационное пространство.

Последние тренды: мощная кампания против мобилизации (мол не доверяем генералам, Вы ведете нас на убой) и дискредитации добровольческих батальонов и лидеров патриотического движения.
Достойно иронического внимания - попытка создания целых (3!!) Фейковых батальонов "Донбасс" , что с успехом было использовано пропагандой РФ, в том числе для оправдания недавней эскалации (один из "батальонов" обещал взрывать мосты на украинской территории и захватывать территорию РФ)

Коррупция продолжает разьедать экономику, деятельность генпрокуратуры не отвечает запросам общества, в судах нельзя найти защиты.

В Одессе, Харькове, других городах гремят взрывы, наблюдается серьезное оживление сепаратистов.

Работоспособная тероборона фактически не создана. В стране действует масса антиукраинских СМИ и общественных организаций.

Мы не имеем инициативы, мы только успеваем отвечать на вызовы, зачастую с опозданием в несколько месяцев.

Я не вижу все в черных красках. Конечно есть и подвижки в реформе Минобороны, конечно в парламенте появилась группа в 70 человек которые действуют по совести и научились блокировать "схемные" законопроекты , есть начавшаяся реформа МВД...

Но время работает против нас. Серьезные времена требуют серьезных решений. В том числе кадровых. И это, в первую очередь , зависит от Президента.

От правительства, депутатов, местной власти также зависит многое. Каждый из нас может сделать необычайно много. Ведь сейчас на карту поставлена судьба Украины.

Все вышеописанное - не повод для уныния. Делай что должен- и все будет Украина: ), должно стать девизом нашего времени.

Слава Украине!

Героям сала, хуле
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что они не понимают, что они и есть те самые террористы, вовлёкшие 404 в пучину гражданской войны!

Да, свидомиты, вы думали, что можно будет устроить востоку латышский вариант но не расчитали немного. Крым взбрыкнул а затем и Восток.

Ну неужели было не понятно, что "поездами дружбы" запугать не получится? Почему не изменили реторику на как минимум нейтральную? Почему продолжали натравливать?

Ой всё.....
Я знаю Путин точно виноват.
Автор поста оценил этот комментарий
Но... как же... перамога... ЕС... кружевные трусики... прогоним олигархов... здобулы...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эх свидомые не понимают, что если бы там были войска РФ, то они бы все пересрались и сдались сразу же. Считай, одного танкового полка, с поддержкой ВДВ, хватит для того что бы отфутболить ВСУ до Киева.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот его мордокнига: https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/88946931108784...

Там в комментах столько дебилов, что пиздец, это не лечится
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию