Секрет

Когда мне было лет шесть, моя мама подошла ко мне и сказала, что у нее есть один секрет, так уж сложилось, что у меня тоже был один секрет, который я хотел рассказать маме, о чем и сообщил ей.

Мы пошли на кухню, сели друг на против друга и мама начала рассказывать,  что человек которого я называю папа, это не совсем мой папа. Что биологический отец нас с ней бил,  сломал мне ключицу,  и вообще был ужасным человеком, ну и все в таком роде. Я ее слушал очень внимательно, но на  лице моем  и в душе не было никаких эмоций. Я воспринимал ее рассказ,  как сказку, ведь я же не помню этого.

А мама все продолжала рассказывать о том,  через какой ад нам пришлось пройти,  о том,  как он испортил всем жизнь в 90Х,  когда и без того было трудно. Как мы ушли от него.  Про то,почему у меня фамилия отличается от всей семьи.

И вот когда мама закончила свой рассказ, она спросила,  какой у меня секрет.

А я умею ветром управлять,  -сказал я матери и побежал играть в игрушки, как ни в чем ни бывало.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такую историю про отца в 42 рассказали.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Если тот кто воспитывает нормально относится к сыну то он и будем восприниматься, как отец.
раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю отчима своим отцом и психологической травмы нет
раскрыть ветку
263
Автор поста оценил этот комментарий

"Легенда об Аанге, глава Воздух."

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Я духов вызывать могу из бездны.

- И я могу, и каждый это может, вопрос лишь, явятся ль они на зов.©Вильям Шекспир - Генрих IV (часть первая) (1597)