Сегодня поседел и постарел на 10 лет!

Сегодня поседел и постарел на 10 лет! Работаю в грузоперевозках(СПб), еду на груженой машине не более 40 км/ч(это и уберегло от трагедии!) через перекресток с нерегулируемым пешеходным переходом (без светофора), на обочине припаркованные а/м, а перед пеш./переходом стоит газель на аварийке справа (видно разгружается), и из за неё появляется (внезапно!!!) детская коляска! Тротуары переполнены пешеходами! Из-за Газели я не вижу, собирается кто-либо переходить дорогу или нет! И тут...КОЛЯСКА...ДЕТСКАЯ...ИЗ-ЗА ГАЗЕЛИ !!! БЛ.ТЬ !!! СЕКУНДЫ ! ОТ ТРАГЕДИИ! БЛ.ТЬ! ТУПЫЕ П..Ы !!! Как успел среагировать и нажать на тормоз - одному Богу известно! А у меня воздушный сигнал, разбудил всех детей и дал просраться ТП. ВЫ, ТП, когда переходите дорогу - УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА!!! Сначала сами посмотрите и УБЕДИТЕСЬ, что вас пропускают и а/м остановились, а ПОТОМ толкайте впереди себя коляску!!! СЕБЯ НЕ ЖАЛКО - ДЕТЕЙ ПОЖАЛЕЙТЕ!!! Детская коляска занимает больше метра проезжей части - ЭТО ( БЛ.ТЬ!!!) ДОХРЕНА, КАК МНОГО на проезжей части!!!
Второй, за сегодня, случай : едет "велосыпыдыст" по правой стороне дороги. Всё нормально. Но..!! На нерегулируемом пешеходном переходе, НЕ СЛЕЗАЯ С ВЕЛИКА(!!!) ПОВОРАЧИВАЕТ НА ЛЕВО ПО ПЕРЕХОДУ!!! СУ_КА!!! Груз в кузове упал(несколько коробок), АВС сработал как надо, нагуделся вволю, но тварь эту,божью, не догнал(на своих двоих). Итог: в меня чуть не въехали несколько машин с двух правых рядов, когда вдарил по тормозам и на АВСе ушёл на вторую полосу, подрезав Ауди и Жигулёнок. Как обошлось?! Бог был впереди - уберёг от греха! Стояли с Виктором(из Жигулей) курили и успокаивали нервы, разговаривали за жизнь и про этих пида...ов.
Сколько лет катаю по Питеру, но так, на волоске(!) от греха, впервые... Да не один раз...
Совет:
- переходя по пешеходному переходу , убедись, что тебя пропускают и все а/м остановились!!! (Представь - у Камаза отказали тормоза перед перекрёстком (три раза тьфу), дальше даже думать не хочу...
- переходя пешеходный переход с коляской(!!!), сначала сама(сам) убедись, что тебя все увидели и остановились, И ТОЛЬКО ЗАТЕМ(!) ПЕРЕХОДИ ДОРОГУ!!!
- переходи дорогу ДЕРЖА велосипед - ПЕШКОМ, а не на нём. Даже Ока весит в десятки раз больше велосипеда, не говоря о грузовых машинах.
P.S.Просто впервые так бомбануло. На дороге и рядом с ней, ну думайте, что делаете. Ведь ВСЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!!!
P.S. Прошу прощения за кучу восклицательных знаков и повышенный тон.
Всем бобра.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые пешеходы как бессмертные стали дорогу переходить...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, конечно, я дико не прав, но
Мне кажется, что в первом случае - мудак тот, кто на газели. Сказано же, что не менее 5м от пешеходного перехода - и не зря сказано, т.к. ставят газели и др крупногабаритные впритык к переходу - нихера не видно есть ли там пешеход вообще или нет, а пешеходу пох в 90% случаев - он же по переходу идет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, бесят велосипедисты, которые не слезая с велика пролетают пешеходные переходы. Ты уж падла определись, пешеход ты или транспортное средство.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае все же стоило перед переходом снизить скорость, вам не кажется? Тот факт, что вы не видели начало пешеходного перехода должно было как-никак насторожить? Предвосхищая, я и сам автомобилист.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Правила написаны кровью, угу.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

А насчёт велосипедиста согласен. Тут чисто его вина. Хотя от этого на нарах легче не станет, так что приходится следить за ними и пропускать.
раскрыть ветку