Сегодня на работе.

Сижу на работе, заполнил заявку по фурнитуре, чтобы заказ в работу пошел.
Мне звонят оттуда, куда отправил заявку и спрашивают: "Что такое поле Z-1315 AB, чурка?"
Я в недопонимании отвечаю: "Маркировка такая у вас была написана. И чего вы обзываетесь-то?"
Мне в ответ: "Что? Вы мне? Я не обзывалась. У вас написано в поле Z-1315 AB, чурка. Что это такое?"
Я уже, после тяжелого рабочего дня, немного ярости отвечаю: "Вы мне сами прислали образец, как заполнять эти поля! Я так и сделал. И вообще, это вы мне говорите чурка?"
В ответ слышу: "Ну да! Я же чего и дозваниваюсь, что такое, чурка?"
Вне себя кричу: "САМИ ЧУРКИ". Бросаю трубку. "Что за тролли", - пролетело в голове.

Под конец рабочего дня открываю тот файл, для проверки, что ничего не забыл. Во всех полях заявочницы, вместо слов "ручка" написано "чурка". Я опечатался и, чтобы каждый раз не писать это слово, скопировал его в буфер. . .
Позвонил и извинился.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю интонация при произношении слова "чурка" в данном случае должна немного отличаться от обычной.
Например,в вопросе "....Что такое чурка?" явно должно чувствоваться,что это не обращение.
Простите за занудство :с
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси, посмеялась)
Автор поста оценил этот комментарий
на "чурку" обидится только чурка;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю. Точный рассказ не припомню, но дело было так:
Советский союз. Армия. Звонок дежурному по части, неожиданное: "Чо, бля?" ввело человека на том конце провода в ступор и он положил трубку.
Вновь звонок и вновь фраза:
Чо, бля?
Трубку опять ложат. Звонят командиру части и гневно вопрошают, мол, что это за херня в части у вас творится - полковнику хамят и гадят в душу. В ходе недолгих разбирательств выяснилось, что дежурный по части вышел покурить и вместо себя оставил на подстраховку дежурного по роте по фамилии Чобля. Как говорит история, больше этого солдата дежурным по роте не ставили :-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Я имею в в иду что у вас в поле Z-1315 AB указанно слово "чурка", не могли бы вы мне сказать что это означает?" И ноу проблемо.