SCP-079-FR - Деревня с NPC

SCP-079-FR - Деревня с NPC SCP, Деревня, Длиннопост

Объект №: SCP-079-FR


Уровень угрозы: Зелёный ●


Класс объекта: Безопасный


Особые условия содержания: Зона радиусом в 10 км вокруг SCP-079-FR объявлена природным заповедником зубров и закрыта для гражданских лиц. Территория огорожена и находится под радиолокационным наблюдением, расставлены предупреждающие знаки, дежурная охрана сопровождает с территории любое гражданское лицо, решившее проигнорировать предупреждения. Полёты над зоной запрещены.


Запрещается наносить физический вред жителям SCP-079-FR при помощи огнестрельного или холодного оружия.


Описание: SCP-079-FR представляет собой небольшую деревню, расположенную в лесу ██████████, Польша, ██°████ с.ш. ██°████ в.д.. Деревня включает в себя ряд зданий, таких как деревянные дома, магазины, конюшни, кузница, прачечная, колодцы и т.д. Хотя эти здания выглядят старыми, они не соответствуют какой-либо конкретной эпохе и часто стилистически подобны различным сооружениям по всему миру. Кроме того, многие архитектурные аномалии указывают, что эти здания непригодны для жилья, ремесла или торговли. Двери не закрываются и лишены каких-либо замков, окна не имеют стёкол, дымоходы и водосточные жёлоба закрыты на концах. Дома иногда лишены "жизненно важных" частей, таких как комнаты, туалеты и кухни, и не не имеют никаких признаков обитания (остатки пищи, утварь и т.п.). Это объясняется тем, что деревня и её жители, похоже, существуют совершенно независимо друг от друга.


SCP-079-FR населяют тридцать четыре (34) тридцать пять (35) сущностей, обозначенных как SCP-079-FR-1 - SCP-079-FR-34- 35.


Хотя эти сущности выглядят как обычные человеческие существа, они постоянно неподвижно стоят в одном и том же положении при любых условиях, не реагируя ни на погоду, ни на угрозы, ни на болевые ощущения. Судя по всему, они не нуждаются в питании или дыхании, и не похоже, чтобы их неподвижность вызывала у них спазмы, абсцессы или уменьшение мышечной массы, чего можно было бы ожидать от такого состояния. Изучение образцов органических тканей свидетельствует, что они всё-таки живы и подвержены старению.


Сущности не проявляют никаких признаков сердцебиения, тем не менее, их кровь продолжает циркулировать очень медленно, но непрерывно. ЭЭГ показали, что активность их мозга подобна таковой у человека в состоянии лёгкой комы.


В отсутствие взаимодействия с людьми сущности остаются совершенно неподвижными и неизменными. Похоже, что никакое внешнее воздействие не в состоянии переместить их. Буксировка SCP-079-FR-15 ("Дровосек") при помощи квадроцикла 4x4 Hawkai (сила тяги более 4500 Н) не принесла результатов.


Субъекты, однако, восприимчивы к нанесению ран при помощи огнестрельного или холодного оружия, как нормальный человек. Нанесённая таким образом рана обычно воспаляется, что приводит к гангрене и к отслоению разлагающихся частей тела сущности. Это, тем не менее, никоим образом не влияет на физическую целостность раненых: SCP-079-FR-03 ("Стражник №2"), который был случайно порезан в районе бедра агентом ██████, на сегодня утратил обе ноги и нижнюю часть живота ввиду отсутствия медицинской помощи. Однако он сохраняет свое положение в пространстве ("плавая" в воздухе на соответствующей высоте над землей) и продолжает действовать и говорить так же, как и раньше.


При взаимодействии с человеком жители SCP-079-FR инициируют разговор, выполняя предопределённые действия. Диалоги показывают, что они знают ограниченный выбор предопределённых фраз, которые произносят, если те согласованы с ответами собеседника. Если собеседник поднимает слишком отдалённые темы, сущность предопределённой фразой заявляет о том, что не понимает, или просит повторить вопрос. Подробную схему возможных вопросов и ответов, которые могут быть заданы той или иной сущности, можно получить у д-ра Амбрози.



После диалога сущности начинают предлагать собеседнику выполнить определённое задание. На сегодня были достигнуты только три из них, выполнить другие не представляется возможным: либо потому, что искомое не существует (вообще или в указанном месте), либо потому что [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Зачастую, если задача требует запросить некий предмет у другой сущности, та имитирует движение, будто что-то передаёт, пустой рукой. Предполагается, что это происходит потому, что исходный объект существует только в одном экземпляре и уже был когда-то вручен кому-то другому. Замена запрашиваемого предмета другим подобным не срабатывает.


Задания, включающие вход в лес, ни в коем случае не следует выполнять. Вход в лес в отсутствие какого-либо задания, однако, не несёт никакого риска.

Тщательное прочёсывание леса возле деревни не обнаружило в нём никаких форм животной жизни крупнее насекомых. Тем не менее, были обнаружены следы и экскременты, свидетельствующие о присутствии белых волков, кабанов, непропорционально крупных птиц, гигантских насекомых или пауков, а также [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].


Приложение: Расследование показало, что внешность всех жителей SCP-079-FR, по всей видимости, соответствует разным людям, числящимся пропавшими без вести в Польше и Беларуси. 8 из них были сотрудниками студии-издателя видеоигр [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Остальные пропали в период от закрытия этой студии (в 20██) до наших дней.


Приложение: Расследование показало, что внешность всех жителей SCP-079-FR, по всей видимости, соответствует разным людям, числящимся пропавшими без вести в Польше и Беларуси. 8 из них были сотрудниками студии-издателя видеоигр [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Остальные пропали в период от закрытия этой студии (в 20██) до наших дней.

SCP-079-FR - Деревня с NPC SCP, Деревня, Длиннопост

Инцидент 079-18:



██.██.20██ SCP-079-FR-18 ("Прачка") частично восстановила контроль над своими движениями. В то время как её тело оставалось совершенно неподвижным и при общении действовало обычным образом, её правая рука затряслась и начала царапать до крови левое запястье. Это действие длилось 1 минуту и 8 секунд, после чего её рука вернулась в обычное состояние.


После этого инцидента SCP-079-18 регулярно начинала оцарапывать свою руку со скоростью примерно одна царапина за двадцать четыре дня. В конце концов, оказалось, что она пыталась написать слова "pomóż mi" ("помоги мне" на польском).


Предлагается поручить сотрудникам в данной локации проведение дезинфекции царапин, которые наносит себе SCP-079-18, во избежание повторения гангрены, постигшей SCP-079-03.


Инцидент 079-34:


██.██.20██ SCP-079-FR-34 ("Алхимик") частично восстановил контроль над своими движениями. В то время как его тело оставалось совершенно неподвижным и при общении действовало обычным образом, он одними глазами продемонстрировал признаки сильного волнения, панически поглядывая по сторонам и пристально глядя на агентов Фонда, пытавшихся установить с ним контакт. В течение 2 часов и 36 минут из его глаз текли слёзы, после чего он вернулся к своему обычному состоянию. Повторных подобных случаев с тех пор не отмечено.


Инцидент 079-21:


██.██.20██ SCP-079-FR-21 ("Кузнец") частично восстановил контроль над своей речью в ходе диалога с агентом ████████. Инцидент длился 2 минуты и 20 секунд, после чего SCP-079-FR-21 вернулся в нормальное состояние.

SCP-079-FR - Деревня с NPC SCP, Деревня, Длиннопост

Агент ████████: Здравствуйте.

SCP-079-FR-21: Приветствую, искатель приключений! По селу промчался слух, что вам нужно оборудование? Тогда вам ко мне! Чего изволите?


Агент ████████: Хорошо, что же вы можете мне предложить?


SCP-079-FR-21: Что я могу вам предложить? Хаха, да у меня соверше- О боже мой, боже мой, помогите мне!


Агент ████████: Прошу прощения?


SCP-079-FR-21: Вы не расслышали, что ль? Я- Что со мной происходит? Вы пришли на помощь! Он это сделал! Боже мой, я не поверил ему, когда он сказал мне, что -сякими вещицами.


Агент ████████: *вызывает подкрепление* Эй! Сюда, ко мне скорее! *к SCP-079-FR-21* Вы слышите меня? Вы осознаёте, что происходит?


SCP-079-FR-21: Эй, полегче! Что за фамильярность- Бегите отсюда, бегите скорее! Скажите моей жене, что её му -не стану делать скид- Ничего не происходит! Ничего вообще! Всё, чего он хочет - чтобы партия продолжалась! Ему это не понра -золотых монет.


Агент ████████: *схватив его за плечи* О ком вы говорите? Соберитесь! Что все это значит? Какая-то игра? Для кого?


SCP-079-FR-21: Эй, полег- Нет! Никакой игры, никакого игрока! Это только для нас! Это наше наказание. Наше проклятие! Это просто безум -монет.


Агент ████████: Давайте же, сделайте усилие! Расскажите мне всё! Что случилось? Должен быть способ спасти вас и всех остальных!


SCP-079-FR-21 : Эй, полегче! Что за фам- Господи, сколько вас таких было? Слушайте, вы не можете ничего для нас сделать, попытайтесь найти винов -за скромную сумму в пятнадцать золотых монет..


Агент ████████: Виновника? Кто этот виновник? Говорите же! Кто в этом виновен?


SCP-079-FR-21: …


Агент ████████: Да говори же, блин! Эй?! Ау! Э-э… Привет, кузнец!


SCP-079-FR-21: Приветствую, искатель приключений! По селу промчался слух, что вам нужно оборудование? Тогда вам ко мне! Чего изволите?


Агент ████████: Говори же, блин!


SCP-079-FR-21: Приветствую, искатель приключений! По селу промчался слух, что вам нужно оборудование? Тогда вам ко мне! Чего изволите?


Агент ████████: По-моему, мы его потеряли. [РУГАТЕЛЬСТВО]!



Инцидент 079-01:


██.██.20██ на стене сторожевого поста у въезда в деревню было обнаружено граффити: "0.7.6, poprawione błędy", что переводится с польского как "0.7.6, исправление багов". В ночное время были добавлены многие элементы, в том числе "расходные материалы", подходящие для выполнения определённых задач, такие, как 20 бутылок "Чудодейственного Эликсира" SCP-079-FR-06. Состав вещества красного цвета, которым было нанесено граффити, не установлен. Охранники, осуществлявшие ночное наблюдение, не обнаружили никакого проникновения на территорию деревни.



Инцидент 079-02:


██.██.20██, через три недели после инцидента 079-Эпсилон-15, на стене сторожевого поста обнаружилось новое граффити, гласившее: "1.0.0, Twoja księżniczka jest w innym zamku", что переводится с польского как [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ ПО ЗАПРОСУ ДОКТОРА АМБРОЗИ].


Ко всем сотрудникам, которые способны читать по-польски: я прошу вас не пытаться интерпретировать это сообщение. Здесь уже достаточно нервная обстановка и без панических слухов со стороны агентов. Да, SCP-079-FR существует в единственном экземпляре. Нет, не существует никакого "заражения", и нет причин для беспокойства. Объект по-прежнему Безопасный. - Д-р Амбрози



Инцидент 079-Эпсилон-15 - Требуется 4 уровень допуска

Доступ разрешён


██.██.20██ полевой агент █████ ███████, получивший задание "Убить волка, который терроризирует курятник", предложенное SCP-079-FR-06 ("Знахарь"), отважился войти в лес. После 38 часов отсутствия он был объявлен погибшим.

██.██.20██, полевой агент ████ ██████ предпринял попытку отыскать агента ███████, взяв то же задание - "Убить волка, который терроризирует курятник". Он пропал без вести после того, как радиосвязь с ним оборвалась через 5 часов после его ухода.


██.██.20██ полевой агент ██████ █████████ ослушался запрета принимать новые задания и исчез в лесу, вооружённый двумя автоматами для выполнения задания "Разбойники с большой дороги", предложенного SCP-079-FR-25 ("Прохожий №3"). Он оставил записку: "Мушкеты против автоматов, это будет забавно".


██.██.20██ МОГ-15 Эпсилон "Оруженосцы" вошла в лес, чтобы попытаться найти пропавших, но вернулась ни с чем.


██.██.20██, следуя идее агента █████ ██████, МОГ Эпсилон-15 отправилась в лес в поисках пропавших, предварительно разделившись на две команды и взяв задания "Убить волка, который терроризирует курятник" и "Разбойники с большой дороги", соответственно. Обе подгруппы Эпсилон-15 пропали без вести через 7 и 10 часов, соответственно.


██.██.20██ на место прибыла МОГ Эпсилон-16 "Месть дракона". Около 19:30 на въезде в деревню был обнаружен майор █████ A████████, пропавший командир Эпсилон-15, одетый в средневековый костюм геральда. Майор ████ Й█████, его товарищ по службе, попытался вступить с ним в диалог.



Стенограмма диалога:


Май. Й█████: ████? Это ты? Чёрт побери, старик, мы уже волноваться начали! Во что это ты вырядился?


Май. A████████: Скоро выходит новая версия! Вы с нами?


Май. Й█████: Э-э… С тобой всё в порядке? █████, это я! Что случилось с твоей МОГ? Только не говори, что…


Май. A████████: Скоро выходит новая версия! Вы с нами?


Май. Й█████: Вот дерьмо… Да у тебя шок, дружище. Ну ничего, думаю, мы… *Й█████ хватает A████████ за предплечье и пытается оттащить, однако тело Й█████ не сдвигается*


Май. A████████: Скоро выходит новая версия! Вы с нами?


Май. Й█████: Блин, ты нас вообще видишь? Не надо как они все, ████… Прошу тебя, только не надо как… Давай шевелись! Шевелись же! *Продолжает тянуть его за руку, но безуспешно*


Май. A████████: Скоро выходит новая версия! Вы с нами?


Май. Й█████: Прекрати это повторять!


Май. A████████: Скоро выходит новая версия! Вы с нами?


Май. Й█████: Замолчи! Заткнись!


Май. A████████: Скоро выходит новая версия! Вы с нами?


Май. Й█████: *выхватывает пистолет* Заткнись!


Май. A████████: Скоро выходит новая версия, вы с нами.



После этого майор Й█████ выстрелил в упор в голову A████████. Несмотря на чрезвычайно тяжёлое повреждение, остальные фрагменты головы A████████ остались на месте, продолжая артикулировать речь.


За этот поступок майор Й█████ был понижен до сотрудника класса С и переведён на пост наблюдения в Зоне Алеф. Его психологическое равновесие в настоящее время оценивается.

Майор A████████ официально обозначен как SCP-079-FR-35.


Д-р █████ подал запрос об экспедиции, в котором сотрудник класса D, взявший задание "Убить волка, который терроризирует курятник", будет находиться под наблюдением сотрудников, не согласившихся выполнить это задание.


Запрос приостановлен до окончания запрета на принятие новых заданий.



SCP-079-FR

SCP Foundation

273 поста6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы запустить в деревеньку Авеля на выполнение какого-нибудь задания. Хотя его, кажется, предлагают применить вообще ко всем SCP.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что автомат не подходит. Для игры нужно игровое оружие.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Годнота. Местами аж до мурашек.

А "FR" это что? Сугубо французское творчество?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Twoja księżniczka jest w innym zamku

"Твоя принцесса в другом замке"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро выходит новая версия! Вы с нами?

раскрыть ветку