SCP-076 - Авель

SCP-076 - Авель Pavel Kobyzev, Арт, SCP, SCP Art, Scp artbook

SCP Foundation

273 поста6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тот еще хуй, судя по поведению.

Странно что не Каин, я бы поменял местами имена этих персонажей.


И да, было клево когда SCP отправил Авеля штурмовать рай под видом секретной операции :)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет!

Я вернулся из длительного запоя

Я вернулся из своего "отпуска", и снова готов выкладывать арты и разные интересности по Фонду!


Сегодня у нас прекрасный Авель от Павла Кобызева. Каин тоже был нарисован, однако на Пикабу его выложил не я, а выкладывать заново я по правилам Пикабу не могу :).


Как всегда прикладываю описание. Но в этот раз будет лишь его часть, так как статья про Авеля очень большая, а сам объект - очень интересный.


Описание:


SCP-076 состоит из двух частей: каменного куба (SCP-076-1) и гуманоида, находящегося внутри (SCP-076-2).


SCP-076-1 представляет собой каменный куб с длиной ребра 3 м, состоящий из черной метаморфической яшмы. Внешняя и внутренняя поверхности SCP-076-1 покрыты глубоко выгравированными узорами, не относящимися ни к одной известной цивилизации. Радиоизотопный анализ показал, что возраст объекта достигает десяти тысяч (10000) лет. В одной из граней куба находится дверь с замком шириной 0,5 м, окруженным двадцатью (20) меньшими замками, расположенными по кругу. До сих пор не было найдено ни одного ключа, поэтому дверь невозможно отпереть, если она закрыта.


Внутренняя температура достигает -180 градусов по Цельсию. Ее невозможно изменить ни изнутри, ни снаружи. В самом центре комнаты находится каменный гроб длиной 2,13 м, прикрепленный к полу и обвитый цепями неизвестного происхождения и материала, которые, в свою очередь, прикреплены ко внутренним углам SCP-076-1.


SCP-076-2 выглядит как худощавый человек семитской внешности возрастом около тридцати лет. Волосы черные, глаза серые, кожа смуглая. Рост - 1,96 м, вес - 81,65 кг. Все его тело покрыто множественными татуировками, от едва различимых до очень отчетливых. Они изображают оккультные знаки и злобные демонические лица. Объект, будучи заключен внутри SCP-076-1, находится в состоянии биологической смерти.


Тем не менее, время от времени SCP-076-2 просыпается, фактически "оживая" с активацией всех жизненных процессов, присущих живому человеку. Затем объект пытается покинуть SCP-076-1. Если ему это удается, он впадает в транс и начинает искать людей, игнорируя прочих живых существ. Войдя в контакт с живыми людьми, SCP-076-2 впадает в ярость и предпринимает попытку вступить в бой и убить каждого встречного. На данный момент остановить его может только его собственная смерть.


Уничтожение SCP-076-2 можно назвать проблематичным, если принять во внимание его физические способности. Объект обладает сверхчеловеческой силой и скоростью. Он не является неуязвимым, однако продемонстрировал примечательное умение игнорировать боль и шок, продолжая наступать, несмотря на ранения, которые вывели бы из строя нормального человека. Предшествующие столкновения показали, что SCP-076-2 проявил, в частности, следующие неординарные способности:



В течение четырех (4) минут непрерывного штурма пробил стальную дверь толщиной 15 см.


Преодолел расстояние в более чем 64 м за три (3) секунды.


Оставался в живых несколько минут после многочисленных попаданий в голову пуль калибра 12,7 мм, несмотря на серьезное повреждение мозжечка.


Сбивал с траектории полета пули, выпущенные из пистолетов и штурмовых винтовок, при помощи стального арматурного стержня.


Оставался живым, будучи лишен кислорода, в течение одного (1) часа, прежде чем умереть от асфиксии.


Однако наиболее необычным свойством SCP-076-2 является способность материализовать клинковое оружие из ниоткуда. Замедленный просмотр видеоматериалов показал, что означенные клинки появляются из миниатюрной пространственной трещины, описываемой как "маленькая дыра в пространстве". Неизвестно, куда ведет этот портал и каким образом SCP-076-2 создает эти трещины. Судя по видеосъемке, эти клинки состоят из абсолютно не отражающего свет черного материала, "черной пустоты в пространстве". Поскольку они быстро исчезают, когда объект выпускает их из рук, в настоящее время структурный анализ невозможен.


SCP-076-2 был фактически убит несколько раз различными способами, в частности:


- Продолжительный обстрел из нескольких пулеметов крупного калибра.


- Асфиксия.


- Раздавливание лифтовым оборудованием весом в 13,6 метрических тонн, предназначенным для работы с SCP-076-1.


- Сожжение с использованием термитной гранаты ТН3, помещенной прямо внутрь открытой грудной клетки SCP-076-2.


- Во время самой серьезной на сегодняшний момент разгерметизации камера Зоны 25 (в которой до этого содержался SCP-076), была взорвана боеголовкой в качестве последней попытки задержать SCP-076-2, когда он пытался бежать. В результате участок и весь персонал были уничтожены. SCP-076-1 уцелел.


После смерти останки SCP-076-2 быстро разлагаются, пока не обратятся в пыль. Затем SCP-076-1 и гроб внутри него с силой захлопываются, а замок запирается. После этого SCP-076-2 восстанавливается в гробу. Процесс занимает от шести (6) часов до двадцати пяти (25) лет.


Ссылка на полную статью на сайте Фонда:

http://scpfoundation.ru/scp-076

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, такой вопрос. А почему  ты описание не кидаешь под самим артом? Серьезно, очень неудобно открывать пост и читать отдельно описание в комментариях, особенно с телефона.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из моих любимых SCP. А может кто то помочь найти SCP, читал когда то, там действие на корабле каком то происходит, что то типо танкера, но я не уверен, мол заходишь туда, а там другая реальность.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще не стесняйтесь и сами выкладывать посты в сообщество!

Премодерации нет, так что выложить пост может каждый.