Счастливые восьмимартовские котята Рик и Морти в добрые руки в Минске :)

Доброго вечера всем пикабушникам! Не хотелось бы зря тратить ваше время, поэтому для тех, кто торопится, отличное предложение: рыжие котята Рик и Морти ищут хороших хозяев в Минске, ну, или хотя бы палатку с шаурмой. Отдаются через месяц, потому что им нужно ещё маленечко подрасти. Рик - бело-рыжий кот, в папашу-подлеца, Морти - более светлая девочка, обещает быть рыжей в полосочку.


Вот товар... ну не лицом, но чем богаты. Не верьте этим несчастным мордам - они сыты и обогреты, просто у них ещё глазки не до конца раскрылись. Также прошу прощения за качество фото - эту ползучую контрреволюцию очень сложно поймать хотя бы на две минуты.

Счастливые восьмимартовские котята Рик и Морти в добрые руки в Минске :) Отдамкошек, В добрые руки, Минск, Шаурма, Длиннопост, Котики - наркотики, Кот

Это мелкий Риииик!

Счастливые восьмимартовские котята Рик и Морти в добрые руки в Минске :) Отдамкошек, В добрые руки, Минск, Шаурма, Длиннопост, Котики - наркотики, Кот

Это несчастная Морти Бениционовна, которую разбудили. Ничего, милая, это только для фото.


А вот и счастливая донельзя мать семейства по имени Плюк (ковёр на стене - у каждого свои недостатки!). Честное слово, она выглядит хорошо, просто это второй день после родов.

Счастливые восьмимартовские котята Рик и Морти в добрые руки в Минске :) Отдамкошек, В добрые руки, Минск, Шаурма, Длиннопост, Котики - наркотики, Кот

Теперь, если у вас есть немного времени, я хочу пролить свет на биографию этих юных животных. Дальше будет много котиков (общим числом 5), немного гипербол и чуточку жести.


Я просто не хочу, чтобы вы решили, будто вам предлагают котов в мешке.

Счастливые восьмимартовские котята Рик и Морти в добрые руки в Минске :) Отдамкошек, В добрые руки, Минск, Шаурма, Длиннопост, Котики - наркотики, Кот

7 марта 2017 года наш кот Беницион отметил своё 14-летие.

Счастливые восьмимартовские котята Рик и Морти в добрые руки в Минске :) Отдамкошек, В добрые руки, Минск, Шаурма, Длиннопост, Котики - наркотики, Кот

А уже 8 марта этот подлец стал папой. Впервые в жизни.


Да, пока у всех женщин были тюльпаны, коробки конфет и изжога от шампанского с лёгким похмельем, Плюк обрадовала нас тем, что будет рожать. Именно сегодня и сейчас.


Не буду рассказывать о том, как мы до этого дошли, и как ветеринар сказал, что поздно пить боржоми, потому что она ещё маленькая (этот старый развратник покусился на нашу крошечку), поэтому можно только родить - ну, а дальше либо утопить, либо раздавать. Пока решили не топить.


Вообще ничто не предвещало. Из умных советов в интернете мы почерпнули, что кошки становятся очень беспокойными, прячутся и сильно меняются, когда подходит пора рожать, гнездуются и проделывают прочие вещи. Мы полагали, что время ещё есть, а ещё лучше - что, может, Плюк вообще передумала и решила не рожать, а так как-нибудь. Вера, достойная 16-летней девушки, которая считает, что в первый раз забеременеть не получится.


Когда Плюк начала носиться по дому с диким лицом ("Он же говорил, что в первый раз забеременеть не получится!"), мы поняли, что нет, не обойдётся. Мы сунули её в клубок ветоши и полезли читать другие умные советы. Там говорилось, что кошки чаще всего прячутся и не выходят, пока котят нельзя будет предъявить миру, а просто сидят и занимаются воспитанием.


Меня бы этот вариант более чем устроил - Плюк ныкается, мы подвозим припасы, а через неделю получаем милых котят с поздравительной открытки. Но нет, Плюк решил, что только нам она может доверять и без нас ничего не будет.


Спасибо, Плюк, мы польщены вниманием.


Не буду описывать чудо рождения, скажу только, что, несмотря на юный возраст, отстрелялась кошка очень быстро, и уже через полчаса мы очень мило и празднично сидели: я рыдаю от пережитого, кошка орёт, потому что не вполне понимает, что делать с котятами, котята (ну как котята... поначалу это похоже на двух червяг или мокрых хомячков) орут для самоутверждения, а муж орёт, что если все сейчас все не заткнутся, он лично нас утопит коллективом.


Ну, или раздаст.


Возможно, так бы оно всё и было, если бы не пришёл Мэджик, и молча не поправил всё.


Погодите, как вообще вышло, что я ещё не рассказала о Мэджике? Это же самое главное, что может быть!


Мэджик - маленькая чёрная кошка, наше домашнее божество. Она слепая, глазок у неё нет вообще, но при этом она самое ласковое, самое умное, самое упитанное животное, которое вы когда-либо видели. Её забрали прекрасные волонтёры из усыпалки на Гурского (минчане могут знать, где это), а потом она досталась нам.

Счастливые восьмимартовские котята Рик и Морти в добрые руки в Минске :) Отдамкошек, В добрые руки, Минск, Шаурма, Длиннопост, Котики - наркотики, Кот

Вот маленькая сравнительная характеристика - полугодовалый Плюк, размеров стандартных, и крохотный кошка Мэджик. Она любит спать в обнимку, и когда знает, что уже пора спать, все легли, начинает громко-громко мурлыкать, как звуковой ночничок.


Вот какой у нас прекрасный Мэджик!


Так вот, Мэджика из самообладания может вывести только одно - если кто-то рядом ест, но не делится. А всё остальное не может уронить её достоинства философа, поэтому, получив доступ в комнату, она ткнулась в меня носом, деловито облизала Плюка и её детей, легла рядом - и, о чудо, наступила тишина.


Не скажу, что первая ночь была спокойной. Плюка разрывало от желания делать так, как подсказывает инстинкт, охранять детей, и от желания лечь спать как все, то есть, нам на голову. И тут мы снова сталкиваемся с трогательным случаем доверия - Плюк решила, что лучшее, что можно сделать, это сунуть котят между нами. К счастью, обошлось без жертв.


Что вы хотите, молодёжь, - нарожают, а нам, старикам, возиться.


До сегодняшней ночи ползучая контрреволюция мирно спала в коробке, но Рик решил преждевременно осуществить свой десантный дебют и шлёпнулся с кровати. Мы проснулись от тревожного мяуканья - Плюк бегал вокруг котёнка, завывая сиреной. Нет, с ним всё было в порядке, просто нужно же было вернуть его на кровать. Обычная кошка взяла бы котёнка за шкирку и отнесла в коробку. Но зачем, если для этого есть специально обученные люди?


Сейчас святое семейство спит, но кто-то же должен подумать об их будущем. Содержать пять котов - это нам не под силу ни финансово, ни морально, поэтому очень хотелось бы, чтобы нашлись люди, которые хотят взять себе рыжего котика с отличной наследственностью. Будут очень красивыми, а вот за характер не ручаюсь. Также только сегодня - два по цене одного, бесплатная доставка по Беларуси :)


И спасибо за внимание.


P.S. Не знаю, причём здесь Тирион Ланнистер, но баянометр не может ошибаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Целая повесть про котэ
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить сюда.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написано. Жаль, что взять не могу по причине аллергии, а то бы задумался.

Удачно раздать)

раскрыть ветку