Счастье мента

Мой первый пост,поэтому прошу не судите строго,итак погнали)
Месяц назад, один из моих многочисленных преподавателей в институте рассказала одну интересную историю из молодости. Далее с ее слов.
Лет двадцать назад, мне пришлось поработать оперативником в одном из городков нашей необъятной. Я только начинала свою карьеру и хотелось хоть как то показать себя,а то давали все какие-то маленькие и неинтересные дела. И вот, в один прекрасный день, вызывает меня к себе начальник отдела и говорит: Мария Николаевна (имя изменено) для вас есть особое поручение,а я про себя думаю, наконец-то, а состоит оно в том чтобы поехать и допросить и обыскать дом вот этого человека,завтра и дает мне данные одного мужика,на вид такой себе обычный мужичок,интеллегентый взгляд,про себя думаю,и это особое задание,да уже завтра расколю его. Иду такая довольная себе,а все ребята смотрят на меня таким печальным взглядом,но я от радости не обладала них внимания. Вечером после окончания всех работ поехала домой с коллегой,а он все продолжает на меня так смотреть,тут я не выдержала и спрашиваю у него: да что случилось то,а Роман Петрович? А он и говорит мне: Эх Марья Николаевна,Вы хоть понимаете во что ввязались и предсказывает мне историю этого мужика.
Оказывается,мужик этот главный авторитет городка,а от рук его погибло уже несколько оперов, а от подвигов его банды и его лично просто волосы дыбом,теперь стали понятны все эти взгляды. На следующий день,уснуть я так и не смогла, мысленно я помолилась всем богам,попросила у всех прощения и поехала.
Приезжаю и вижу, вокруг все суетятся,бегают,я спрашиваю,а что случилось то, и мне отвечают, да тут ЧП, поехали тебе как раз по пути. Приезжаю и узнаю, вчера ночью на дом напали неизвестные, убит его хозяин и вся охрана,никто не выжил.
Я человек вроде бы и правильный,не злой и не жестокий, но в этот момент я радовалась как никогда,и никогда ни до, ни после, смерти другого человека.В тот момент я была счастлива,а для себя запомгила как урок,никогда без подробного исследования дела не пытаться брать его,лучше тихо и спокойно расследовать обычные дела, зато живой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это ментов и не любят. Всё думаете , как бы 8,5 миллиарда рублей хапнуть и в кв сестры спрятать. А преступников ловите только когда они мешают в получении "этих 8,5 миллиардов"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье мента: "Нет человека - нет проблемы."

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю история не ваша?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит, действительно.

Девушка пошла работать в милицию, но оказалась к этой работе не готова. Бывает.

раскрыть ветку