Сбылась мечта идиота или развод 21 века :)

Вот и до меня дошла очередь разводов с смс-ками и попытками отжать аккаунт в сбере или другой платежной системе! Вечер понедельника, смотрю Люка Кейджа. Приходит смска. Читаю: "восстановление доступа, mts pay...", ну а дальше код и убедительная просьба никому не сообщать. И сразу же звонок - причем с номера билайн (+7909...). Скидываю, т.к. не хочется прерывать просмотр - больно интересно. Разводила попался настырный и перенабирает сразу же. Поднимаю трубку.


-Здравствуйте, меня Алексей зовут. Я вам код свой случайно на неправильный номер скинул для восстановления моего личного кабинета. Скиньте мне обратно, пожалуйста.

*Почему и каким образом Алексей будучи клиентом билайна запрашивал восстановление доступа к личному кабинету через сайт МТС - загадка. Да еще и ошибившись почти всеми цифрами, кроме первых +79...


-А фамилия у вас какая, Алексей? - парень смутился, но фамилию придумал.

-Федотов.

- А где проживаем, Алексей Федотов? - тут он задумался еще дольше, но все-равно ответил. -- Питер.


Ясное дело, что своих данных этот дятел не назвал, но поставить человека в не совсем стандартное положение - бесценно :) Далее фантазия моя закончилась с неудобными вопросами, решил обратиться напрямую.

- Зачем разводом занимаемся, Лешенька? Мама не учила, что плохо это? Да еще и незаконно!

- Какой развод, вы о чем ваще, это мой код от моего номера, я вас помочь прошу просто, не хотите не помогайте.

- Ты знаешь хоть, что оператор может расшифровку твоих звонков глянуть и полиции передать?

- Какой развод, то есть вы отказываетесь мне предоставить мой код?! - тут в монотонной тупой интонации появились нотки наигранной истерики (Станиславский аплодирует стоя).

- А кроме расшифровки оператор и местоположение твое определить может во время этого звонка. А все, что надо - одна заява в полицию...(тут, каюсь, Остапа понесло и я начал откровенно выдумывать).


Но увы, то ли разводила испужался заимствованных мной технологий прямиком из забугорных сериалов, то ли просто терпение кончилось, но Алешка бросил трубку. Я набрал тех.поддержку билайн, передал номер разводилы. Даже пару раз попытался его вызвонить, продолжить интересный разговор, но там было занято :(

Морали у истории нет - таких разводил в последнее время сотни. Достаточно в группе Сбера вопрос задать, сразу стукнет несколько в личку. Причем такие случаи за последние два года выросли по частоте как на дрожжах. Нет, разводилы и различного рода крысы были всегда, но именно в последнее время их хоть опой жуй. Больше всего меня интересует, до какого же днища надо опуститься, чтобы себя в этом *овне марать? Неужели эти разводы приносят прямо такие несметные богатства???

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамонт. (С) вы представляете сколько сейчас людей пользуется пластиком и мобильником не имея никакого представления о инфо.безопасности?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чаще всего зэки и занимаются таким. Страшно, что бабушкам-дедушкам этого не объяснить((
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Где то свалке инета видел видео как такой алешка в лице зека или кого то другого ,короче ты спрашиваеш сколько зарабатывают ? В камере 3 телефона у зеков -алешек ,каждый за смену до лЯма поднимает . отсюда на общак процент ,отсюда начальнику тюрьмы процент,и за аренду телефонов тоже процент в итоге . этот зек даёт интервью уже после отсидки и говорит- я за 5 лет такой работы на приличный бизнес собрал. Купил жильё и машину и тд .
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели эти разводы приносят прямо такие несметные богатства

Учитывая кол-во идиотов в стране - считаю что да.

Автор поста оценил этот комментарий
расшифровку твоих звонков глянуть

это, блеать, что за угроза то такая ?

он что, шифровался ? криптосредства, какие то, использовал ??

раскрыть ветку