Сбербанк "спасибо" ? Нас надлюбили. Расходимся.

Если будут маты, то прошу пардону заранее. Ибо подгарает знатно.

Итак. Вы ведь все знаете про бонусную программу сбербанка "спасибо" ?

Она и так была дибильной, а теперь.... Но всё по порядку.


Какое-то время назад подписался на это чудо. Начисляли 0,5 процента от всех расходов по карте. Потратил 100 тыр безналом - вот тебе 500 "спасиб". Один "спасиб" равен одному рублю.

За полгода-год набегало более-менее приличное количество бонусов. И я, забавы ради, тратил их на всякую ерунду. Здесь надо заметить, что бонусы - это не живые деньги. И потратить их можно было только в некоторых местах, где их принимали.

И вот давеча залез на их сайт посмотреть, сколько там набежало? И увидел 203 бонуса. Был обескуражен. Смотрю начисления и вижу, что все начисления у меня только от оплаты кофе и пирожков из бургеркинга. А там я бываю примерно раз в месяц.

С чего бы это мне перестали начислять бонусы? - думаю я. И звоню им.

Стоит ли говорить, что дозвониться было непросто? Но меня тут (на пикабу) пару раз выдвигали в председатели Лиги Зануд, так что дозвонился.


Краткая суть беседы с милой девушкой:

********************************

Условные обозначения:

(Д) - Девушка из сбербанка

(Я) - Ваш покорный слуга.

********************************

(Я) - Добрый вечер. Здравствуйте... (выражаю недоумение по поводу отсутствия бонусов)

(Д) - (после уточнения моих персональных данных) Сейчас проверю ...

(2 минуты музыки)

(Д) Всё правильно. У нас изменились "Правила Программы" .  У Вас в прошлом "Расчётном периоде" был месяц, когда сумма снятых наличных превысила сумму безналичных расходов. И теперь Ваш "Уровень привилегий" скатился на самое дно - самое простое "Спасибо". А в этом "уровне привилегий" бонусы начисляются только, когда вы расплачиваетесь у "партнёров программы". Поэтому бонусы начислены только за бургеркинг.

(Я) Да, я действительно, был в отпуске. И я, в основном, снимал нал. И что же мне нужно сделать, чтобы мне начисляли бонусы, как ранее, за все расходы по карте?

(Д) Нужно, чтобы в каждом месяце "Расчётного периода" (а сейчас "Расчётный период" - осень, т.е. сентябрь, октябрь и ноябрь ) вы тратили по карте больше, чем снимали наличных. Хотя, погодите, у Вас уже в сентябре было снято наличных больше, чем потрачено безнала. Поэтому, если Вы будете соблюдать "Условия программы"  этой зимой, то с весны.

(Я) Если я Вас правильно понял, то получается, что мне выгоднее перевести деньги на счёт другого банка и пользоваться картами другого банка, где есть нормальный, полновесный кэшбэк? Уж на ноябрь - точно. А если понравится - то и дальше так делать. Логично?

(Д) Да, логика в Ваших рассуждениях есть. Но мы хотели бы видеть Вас нашим клиентом...


Я пожелал ей удачной работы и повесил трубку.


И ведь, вроде бы пустяк, но сейчас у меня конкретно подгорает и есть горячее желание не пользоваться ими вообще. Ну или на минималках.

Пруфы.

https://spasibosberbank.ru/detailed

Сбербанк "спасибо" ? Нас надлюбили. Расходимся. Сбербанк, Спасибо, Давай до свидания, Обман, Длиннопост, СберСпасибо
Сбербанк "спасибо" ? Нас надлюбили. Расходимся. Сбербанк, Спасибо, Давай до свидания, Обман, Длиннопост, СберСпасибо

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё люди, пользующиеся бонусами "спасибо"?..
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще когда чем либо пользуетесь, особенно в банковской сфере, читаете что подписываете/подключаете? Ваша новость - не новость для любого пользователя Спасибо от сбера, читавших условия акции. Там целых пол страницы а4)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, эту фишку они сворачивают полностью. Сначала условия изменили, и партнёры один за другим их посылают. Перешёл в другой банк и на работе заявление на перевод ЗП написал, теперь получаю кэшбэк 2% реальными рублями при бесплатном обслуживании и полноценной карте mastercard. Сбербанк идёт нахер.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ох хз хз

Когда то давно, МТС можно было ими пополнять, и я мало того что пополнял, я те поступившие деньги тратил на фонбете )))

Но эту лазейку быстро прикрыли..

Как впрочем и пополнение баланса телефона..

У меня сейчас несколько тысяч этих бонусов.. и я хз куда их потратить...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время тут была куча постов об изменении программы Спасибо.