Сбербанк

По мотивам http://pikabu.ru/story/v_sberbanke_rabotayut_ochen_soobrazit...


Вчера была похожая ситуация. Пошел менять карту у которой истек срок действия. Взял талончик и уже сижу, общаюсь с милой девушкой. Пока ждали карту она предложила воспользоваться этой услугой. Дальше произошла следующая история.

Д - девушка, Я - я.

Д - Один наш клиент пошел покупать дорогой телефон и уже после покупки, вечером у него списали деньги ЕЩЕ раз. Благодаря этой услуге через две недели ему вернули деньги.

Я - А разве без этой услуги не вернули?

Д - А почему мы должны ему что-то возвращать? ......... "Барабанная дробь" Он ведь САМ ВИНОВАТ.

Я - В чем виноват? Оо

Д - В том что воспользовался услугами такого магазина.

Я - А если вас сегодня вечером ограбят виноваты будете тоже вы?

Д - ?

Я - Вы пойдете в магазин и у вас там, например, вытащат кошелек. Виноваты будете тоже вы?

Д (обиженным голосом) - Но мы же не пристегиваемся в авто когда авария уже произошла.

Видимо это был ее последний аргумент и мы молча сидели и ждали пока нам принесут мою новую карту. Ну не пиздец? У тебя украли деньги и ты еще в итоге сам виноват. Просто нет слов.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у Вас еще примеры от банка более менее отдаленные.

Мне же девочка сказала: "Сбербанк никому не гарантирует безопасности сделок по картам без этой дополнительной услуги."

Тоже хотела пост написать, но все сомневалась кто из нас не умный я не так поняла или она не то сказала.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти девочки - роботы-автоматы, говорят заученные фразы - кто-нибудь да клюнет
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретически она правильно говорит. Если тебя ограбили – виноват вор, а не производитель кошелька или центробанк, который напечатал деньги которые были внутри. Полиция будет искать вора и если найдет, то суд попробует компенсировать ущерб.


Так и с картой. Если магазин был левый и украл/слил инфу с карты или повторно провел платеж, то виноват не банк и, конечно, не ты, а какой-то сотрудник инет магазина. Полиция также попробует его найти и также попробует возместить ущерб но тут дело гиблое.

А банк предлагает гарантию от мошеннических действий. Это как страховка от кражи кошелька с деньгами или от того что тебя кинут на рынке, например:)

Другое дело – представляя как эта хрень работает у сбера, возможно доказать что-то будет себе дороже:))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня менял карту, вяло пытались втюхать свой пенсионный фонд, потом прыгали вокруг с попытками помощи по поводу активации карты. Когда узнали что ни СМСинформирования ни мобильного банка мне не надо моментально потеряли интерес и вяло махнув в сторону банкомата сказали что для активации карты надо запросить баланс и все.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

вчера менял карту, ничего не предложили, ни страховок, ни кредиток, ни даже пенсионное перевести :(

куда жаловаться?

раскрыть ветку