Саратовский стриптиз, или Лечите себя сами.

Жители Саратова вызвали скорую, чтобы фельдшер показала им стриптиз. Врач скорой помощи Дмитрий Шишков — о том, кто спасёт медиков от нападений, которые уже стали обыденностью.


В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на фельдшера, которая прибыла в квартиру по вызову. Там её ждали пятеро мужчин, и, как только фельдшер вошла в квартиру, один из них закрыл за ней дверь и сказал, что не выпустит её. По словам медика, они сказали ей "раздевайся" и угрожали изнасилованием. Слава богу, что всё закончилось хорошо. Девочке-фельдшеру удалось вырваться, злодеи — задержаны. Но завтра снова мы увидим в заголовках СМИ: "врача скорой избили", "медиков, приехавших на вызов, ранили" и т.д. В чём же причина и как это остановить?


Всем на скорой руководят "манагеры". Мы не будем рассчитывать количество бригад на количество населения, решают они. Кто решил, что в бригаде должны быть врач и два фельдшера? А водитель на что?


Зачем огромному мегаполису кардиологические, неврологические, педиатрические и другие специализированные бригады? Вы, господа врачи, изучали кардиологию, неврологию, педиатрию и прочие заумности, значит, и так должны всё знать. Хотите больше зарабатывать? Всех к ногтю. Денег вам захотелось? Денег нет и не будет. Мы вас сократим и сэкономленными деньгами оплатим работу ваших коллег. А кто не хочет так… И многие уходят.

Саратовский стриптиз, или Лечите себя сами. Скорая помощь, Фельдшер, Саратов, Стриптиз, Длиннопост

Те, кто остаётся, всем и всегда обязаны. И начальству всех рангов, и любому занедужившему придурку. Он ведь напишет телегу и... "В ответ на Ваше обращение мы можем сообщить, что данный сотрудник у нас больше не работает". Как говорится, нет человека и нет проблемы.


Руки помыла? А как она смеет мои ковры топтать без сменной обуви! Дома, небось, так не делаешь? Я же ясно ТЕБЯ спрашиваю. Если я сейчас выпью не как обычно — бутылёк, а сразу два, мне больничный лист врач в поликлинике утром даст? Ну и что, что ночь на дворе? Я должен знать, потому и вызвал вас, бездельников. И к тому же я больной и почти инвалид. У меня сердце, почки и печень, и вообще я плачу налоги, из которых вам зарплату платят. Значит, имею право.


Вы думаете, этот "диалог" я придумал? Нет. Машине скорой самодурствующее быдло не уступило дорогу, и из-за этого умер человек. И министр здравоохранения по центральному каналу телевидения говорит, что медики виноваты — не вышли из машины, не пошли дальше пешком и не потащили на себе всю аппаратуру для реанимации. Я знаю, сколько это весит. Своих сотрудников не уважает даже собственный начальник, а мы хотим уважения от окружающих.


" Нас, медиков, не может защитить никакая полиция, никакие газовые баллончики, никакая карманная артиллерия. Нельзя оружием защититься от тех, для кого работаешь. Мы работаем для вас, и помочь нам можете только вы. Помогая нам, вы помогаете себе, уважая нас — вы уважаете сами себя "


Бедная девочка из Саратова, наверное, после этих событий со скорой уйдёт, и нас станет ещё на одного человека меньше. Вдумайтесь в это. Если вы не уважаете людей, которые спасают вам жизнь и здоровье, то они, эти люди, скоро от вас уйдут, и вы останетесь сами с собой.


Те, кто в Саратове вызывал 03, наверняка скоро окажутся смертельно больными. И вообще, их не так поняли и они не это имели в виду. А эта… даже руки не помыла, да ещё разговаривает так вызывающе. Всё это я слышал десятки раз.


Нас изо всех сил сталкивают лбами. Но мы не звери, а люди. И начинать мы должны только с себя. Со своей ответственности за самого себя. И с совести, господа и дамы, обычной человеческой совести.

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, давай обобщим сказанное: любая работа, связанная с выездами на чужие квартиры, дома (скорая помощь, перепись населения, раздача корреспонденции и т.п.) связана с риском напороться на проживающих там уродов.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
К ребенку пришли 2 мед работника из поликлиники,проходить не стали - пусть сам в прихожую выйдет сказала доктор. Пока осматривала, медсестра 5 раз требовала у меня полис, перебивая, пока я выясняла что да как лечить, я ее попросила пока подождать. Выражение ее лица выдало следующее - совсем охренели. Это было: закатывание глаз, поджимание губ,выдох воздуха ПУФ и не передаваемый взгляд ! Я всегда понимаю,что такое быть врачом и как это сложно,но такое тоже не приятно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

На мать вчера накатали две простыни, причём надоумила писать "коллега", мол педиатр на вызове не раздевается, ребёнка не смотрит, лечить не умеет, непрофессионал одним словом (нашлись профессионалы, блеать)

И вот она должна писать объяснительные, должна вести приём, а на мои просьбы бросить это дело отвечает: Боюсь греха, ведь реально "коллега" залечивает до инвалидности и ей всё сходит с рук, а если я уйду, дети начнут умирать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а медики ведут какой-нибудь тайный реестр личностей, засветившихся в негативе к ним? Так, для себя, чтоб в случае чего "отлечить" от души.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в таких историях всегда интересует -- как девушке-фельдшеру удаётся "вырваться" из запертой квартиры с пятью мужиками?

раскрыть ветку