Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Санкции,они такие санкции.

Из каждого утюга слышу-"Трамп снимет санкции,Трамп не снимет санкции".

Сегодня решил опросить коллег на тему какие именно санкции должен снять Трамп и будет ли лично нам от этого счастье.

Вы знаете ,из20 человек только двое смогли вспомнить хоть что-то ,остальные рассказали про подорожавшие яблоки и доллар за 60.

Ну во первых яблоки это немного из другой оперы,а во вторых вы уверены что если снять санкции доллар подешевеет?(вот если нефть подорожает долларов до ста,тогда может быть).Что именно изменится для вас от того,что у нашего любимого "Сбербанка" появятся дешевые деньги?,думаете банкиры с радостными криками начнут снижать проценты по кредитам.Ну,ну...(до сих пор с вспоминаю,как 10 лет назад,когда о санкциях даже не слышали,нам понадобились деньги на закупку оборудования.Мы три месяца бегали,собирая тонну бумажек,а потом нам выставили такие проценты,что мы сами предпочли отказаться от кредита.)

Или если снять санкции с "Роснефти"у нас на всех заправках появится бензин по 10 р.?Лично я думаю ,что скорее рядом с башней"Газпрома " появится еще одна башня "Роснефти"(повыше,потолще и повыпендрестевее).

Каких именно чиновников и куда не пускают лично мне фиолетово.

Интересно ,а многие из вас вспомнят не заглядывая в гугл о каких именно санкциях идет речь?

Да вообще мне больше всего понравился ответ нашего бухгалтера(женщина пожилая,обожает внуков и кошек,все время говорит-"котики- они такие котики!")Вот она мне и заявила-"ты знаешь,санкции-они такие санкции!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ними, с санкциями. Пусть перестанет финансировать русофобию. Дальше мы сами.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

незнаю, как покупал яблоки за 80, так и покупаю.

доллар не упадёт, но появится часть рабочих мест которые привлекут в страну баксы, а за эти баксы можно будет построить что то новое и продавать, и заработать ещё больше баксов.

к сожалению сегодня так работает экономика.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Санкции страшны для России не ограничением на финансовый сектор и не на запрет на въезд для "друзей Путина". Капитал мы сможем взять и не у запада, цену на доллар население переживет, а чиновники не поездят на запад, беда не в этом. В первую очередь (ИМХО) это замедление технологического развития страны, ограничение на импорт в Россию технологий и пр. Тут жизненно важно снятие санкций и возообновление сотрудничества, иначе мы рискуем действительно стать банановой республикой.
Одно из многих мнений на эту тему:
http://360tv.ru/news/kudrin-nazval-glavnyj-vyzov-dlya-rossii-87721/

7
Автор поста оценил этот комментарий
Или если снять санкции с "Роснефти"у нас на всех заправках появится бензин по 10 р.?Лично я думаю ,что скорее рядом с башней"Газпрома " появится еще одна башня "Роснефти"(повыше,потолще и повыпендрестевее).

Эксперт мамкин.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ввели санкции и цены скакнули вверх, то тогда я подумал: "Ну, норм, надо вспоминать как в 90ые выживали. А то ишь, расслабился, на море летом собрался, мебель в спальне поменять. И где я видел молоко по 30р,в Пятерочке или Дикси?". Вот все, что случилось со мной после санкций. Нет, если честно, то на работе кое-какие проблемы появились. Но это из глобального. Предвиделось расширение и увеличение, но кое-что перенеслось на неопределенный срок из-за того, что у нас не делают, и штучки закупные оказались санкционные.
Не знаю, а на старой работе, созванивался со знакомыми, наоборот прибавилось работы. Тогда появился Крымский федеральный округ (вроде так как-то назывался). Но как жили, так и живем. Рожаем детей, отмечаем праздники, жизнь продолжается. Есть санкции или нет, а жить надо. Так что, по большому счету, 97% россиян (да простят меня за ельцинизм) плевать на санкции. За Трапа попереживали, а что, такое шоу на весь мир, и дальше работать.