Самый ненавистный игрок

Самый ненавистный игрок
34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука среди игроков - большинство из них слишком глупы, чтобы играть как-либо отлично от общепринятой "меты", поэтому, когда я играл в детстве в игры наподобии контрстрайка - там нередко банили игроков за стрельбу из снайперской винтовки, или создание засад. Со временем это никуда не делось - слабые игроки всегда выдумывают собственные "правила", которые, как правило, должны облегчить им жизнь и заставить остальных играть только так, как они, и не иначе.


К слову, среди русских это встречается чаще всего. У них какой-то встроенный рефлекс на то, чтобы сначала ныть, а потом ещё сильнее ныть, но подумать пять минут - для них слишком сложно. Хороший пример могу взять из ARK: survival evolved, где мы играли на русском сервере, на котором один из игроков начал блокировать места респавна ресурсов фундаментами, чтобы после фарма ресурса новые не появлялись - тем самым лишая своих противников этих ресурсов. На самом деле на гигантской карте были тысячи мест, которые он не заблокировал, были другие способы фарма, фундаменты можно было разрушать, а ещё был способ почти бесплатно предотвращать такую вот застройку - мы нашли его всего за день, и оградили наши места добычи ресурсов. А вот ВСЕ остальные игроки не нашли, не стали пробовать другие места и способы - они просто дружно жаловались админу каждый день, угрожая угрозами ухода с сервера, и в итоге админ решил сам снести все эти постройки, и запретил строить новые под угрозой бана. После этого весь наш клан сразу покинул сервер, так как ясно, что с таким админом ждать ничего хорошего не стоит) Показательно, что на иностранных серверах люди спокойно справляются с такими проблемами, и никто не жалуется.


Кстати, в жизни всё работает точно так же: на тех, кто нарушает некие негласные "правила", придуманные большинством (к примеру, если человек принимает наркотики, или если женщина часто меняет половых партнёров), тоже обрушивается волна негодования по поводу того, что они живут "не правильно", а как жить "правильно" - знают только те, кто негодует :) В русском языке есть хорошая пословица на эту тему - "сам не гам, и другому не дам". Люди, отказывающиеся или не способные позволить себе что-нибудь просто завидуют тем, кто способен поступать иначе, и пытаются их в этом ограничить, опустить до своего уровня.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю за что банят таких игроков если правила не нарушают?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписаться на тебя было одним из лучших вещей, которые я пока сделал на Пикабу.

Го jedidinosaur!