Самый дорогой общественный туалет

В  90х мы промышляли оптовой поставкой компьютерной комплектухи и пиратского софта и игрушек на CD из Москвы в Нижний Новгород.

Перемещались между городами иногда на знакомых таксистах, иногда на поездах, иногда на ночном "челночном" автобусе - он был удобен тем что следовал до "Лужи", там удобно было оптом купить коробочки для CD и если основной целью поездки выдавалась эта, то ехали автобусом. Историй "челночных" тьма, а сейчас "сортирная". В одну из первых поездок на автобусе случившуюся.

Обычно старались ночью из транспорта не выходить, тк суммы возили на себе не малые, а мало ли что... 90е на дворе. Но пиво выпитое для успокоения и сна звало... Водитель притормозил в каком-то населеном пункте. И выкрикнул: "Стоим 5 минут, опоздавших не жду". Виднелась хибара с гордой надписью "Автовокзал", единственный фонарь грустно качался освещая то эту надпись, то пятачок, на котором примостился автобус. Выскочив по зову природы и метнувшись к зданию вокзала обнаружил что он закрыт. Цепочка  попутчиков тянулась за угол, я пристроился к ней. За углом были отличные кустики. Закончив процесс и облегченно выдохнув, услышал за спиной: "Граждане нарушители, не разбегаемся, проходим в отделение для составления протокола!" За спиной обнаружились четверо в мышиного цвета форме. Трое поигрывали "демократизаторами". Один демонстративно оттопырив локоть, аки в вестерне, положил руку на кобуру. Все четверо гаденько улыбались. Огибая "Автовокзал" с другой стороны один из стражей порядка указал "демократизатором" на кирпичное, "двухочковое" строение, которое запахом и само себя выдавало: "И можете не умничать в протоколе, что туалет не работал". Нас завели в будку опорного пункта или как оно там правильно называется. Старший наряда предложил: "Присаживаемся, вас целых шестеро, это на час оформлять вас..." и сделал прям театрально-выразительную паузу с ярко выражеными многоточиями. Самый нетерпеливый из нас-писунов сразу начал ныть: "Ну ведь автобус всего пять минут стоит и не ждет, чо делать-то?". 

- Штраф "минималочка" за нарушение общественного порядка. 84 рублика. Щас оформим и поедете... - Пояснил "страж"

- Короче, с нас по сотке на стол и едем?

- Где-то так.


Шестьсот рублей (они же сто долларов США по тогдашнему курсу) остались на столе. Мы поехали дальше.

Раз пятнадцать ездил этим автобусом ещё. Остальные разы наблюдал это действо из окна. 

Попутчики на совет: "Сортир за углом, менты пасут" вяло отмахивались. Водитель думаю был в доле. Основной принцип всех времен "без лоха..." в наглядной иллюстрации.

Не ссыте. 

Где попало)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как то я смотрел передачу по 5 каналу, Питерский который. Там был на связи полицейский и врач. Короче смысл в том, что поссать в темноте в кустах это даже на хулиганство не тянет, а шанс разрыва мочевого пузыря присутствует. На чем и сошлись. Короче если приспичело писайте, но есть нюанс - не ссыте на стены домов ибо это уже собственность. Нас как то с другом менты тормознули на Ваське (Питер) а был день ВМФ, концерт все дела. Так вот мы писали где то на стройке, точнее реставрации здания. Нам сказали что мы ссым на архитектурную достопримечательность. На Ваське каждый первый дом такой по ходу. Короче нас отвезли в участок. Я с протоколом не согласился, и пошел в отказ. А друг - согласился. Итог: Мне ничего, а другу по месту прописки пришло письмо примерно с таким текстом - ай-я-яй, как не красиво писать красивые здания. Короче писайте в разумных пределах.

11
Автор поста оценил этот комментарий

>> Шестьсот рублей (они же сто долларов США по тогдашнему курсу)

вот тут я расплакался

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где туалет был зачотный
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может 600 тысяч?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

от туалета не должно вонять-если воняет,то значит не исправен и можно не платить штраф