Samsung GT I9192, быстрый разряд

Привет ремонтёрам)
Такое дело, мой основной аппарат, Samsung Galaxy S4 Mini (I9192), с самой покупки с рук, около полгода назад, разряжался довольно быстро. В связи с этим была куплена батарея новая для него, что в принципе изменило ситуацию, но ненадолго, и несущественно. Последний месяц или два новый аккум разряжается быстрее чем старый. Пробовал различные утилиты по сохранению заряда, ходил с полностью чистой системой, сейчас стоит кастомная прошивка Cyanogen на основе Android 5.1, так как показала себя лучше всего в плане сохранения заряда. На данный момент имею: разряд в активном режиме за 3-4 часа, в режиме "пару звонков в день" максимум 15-16 часов, лежа на полке с выключенными интерфейсами и сетью протянул АЖ 19(!!) часов, чего крайне недостаточно. Так же, при зарядке любыми устройствами, телефон подвисает, и отвисает через секунд 30, если поставить на зарядку, и вынять её, то сразу перестает лагать. Мучился я короче долгое время, решил к вам обратиться, потому что в моем городе сервисы это просто.. словами не описать. Мало того что ремонт довольно колхозный и неаккуратный, то еще и берут за него баснословные.
Такие дела, ребята и девчата, кто что подскажет - буду очень благодарен, хоть буду знать куда копать и что можно проверить по возможности. МБ найду на барахолке плату-донор и перепаяю сам, фен и маломальские навыки есть)

P.S. Телефон мой, проблема моя, тег моё)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У них контроллер питания вроде тож проблемный. Как на люмиях.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На лбп его подкинуьь надо. Жрет небось во сне, а то и выключенный.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать плату то проще ее перекинуть с какого то битого чем что то перепайвать....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня и с самсунгами. Иногда хочется думать, что это умышленно, что-то специально сажает, мол покупай новый.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А батарею то оригинал взяли? Или псевдоориджинал? Я бы для начала батарею на емкость проверил. Попадались как то аккумуляторы, работали три месяца нормально пока гарантия типа, а потом резко падала их емкость.
раскрыть ветку