Самоуправство крепчало или как мы со львом боролись. (Часть 2)

Извиняюсь, за столь продолжительный перерыв. Спасибо, тем кто дождался и вообще заинтересовался. Итак, продолжу..


Оказавшись в полицейском автобусе, я обнаружил, что основную его часть занимает "клетка", внутри которой, непосредственно около двери, сидел на скамейке лысый, бородатый мужчина. Он был весь одет в кожу, на глазах солнцезащитные очки.

Приглядевшись, я увидел в дальнем углу "клетки" парня, который по всем признакам был серьезно "припит" и всё его нутро желало буянить. Через минуту он уже был пристегнут наручниками в том же углу (буянить он при этом не перестал и не останавливался на протяжении всей поездки).

Через пару минут ко мне присоединились мои друзья. Прикладываю фото, таки пруф ;)

Меня тут немного размазало (я справа).

Самоуправство крепчало или как мы со львом боролись. (Часть 2) Без рейтинга, Лев против, Беспредел, Быдло, Пятница, Болотная площадь, Много букв, Текст, Видео, Длиннопост

И вот вроде бы мы уже все готовы ехать, но Михаил (который Лазутин), почему-то ни в какую не хотел ехать с нами. Как потом выяснилось, он боялся подорвать свою репутацию, т.к. все вокруг увидели бы, как его задерживают сотрудники полиции. Т.е. он словесно сопротивлялся уговорам полицейских проехать с ними и, в итоге, можно сказать под "слово пацана" они отпустили его дойти до отделения пешком.

На этот счет у меня даже есть видео-ролик, который мне добродушно предоставил знакомый, которого мы как раз и ждали, пока не явились "Лев Против". В ролике самое интересное содержит в основном аудио-дорожка.

Думаю, моих комментариев здесь не требуется.

После этого водитель завел полицейский ПАЗ и мы под звуки безуспешных трепыханий молодого человека в дальнем углу клетки, отправились в мини-поездку до ОМВД по району Якиманка г.Москва.


В комнате, предназначенной для временного содержания и оформления задержанных, было достаточно людно. Всё же не зря активисты приходят на Болотку, своими провокациями они отправили в отделение оформляться около 10 человек.

Мы решили не терять время зря, начали формулировать объяснение и потихоньку записывать его на выданные нам бланки. Стражи порядка нехотя помогали нам правильно сформулировать ключевые моменты. Один из полицейских сообщил нам, что мы чуть ли не первые люди, которые решили написать заявление на Лазутина и пошли до конца.

Вскоре мы услышали, что Михаил не соврал и тоже прибыл в отделение, чтобы написать объяснение. Внезапно лидеру активистов позвонили на мобильный и, судя по разговору, сообщили о происходящей на Болотной площади драке. Дальше ситуация приняла еще более забавный оборот: он просто начал раздавать указания полицейским, говорил что им делать, что не делать. Приказал им отправить на площадь наряд, т.к. он не может помочь "пацанам". Блюстители порядка, же, смотрели на него и еле слышно что-то мямлили. Я решил, что с нас пока хватит цирка и призвал своих друзей вернуться к заполнению документов.

При написании заявления мы спросили у сотрудников ОМВД ФИО нашего обидчика (мы тогда еще не знали его настоящих данных). Сотрудник, помогавший нам с заполнением сказал, что нужно писать на "неизвестное нам лицо". На что мы ответили ему бурей возмущений: "вот же он, там сидит в коридоре, вполне известное лицо". Полицейские настаивали и в итоге гугл подсказал нам правильные данные.

Лазутин, услышав, что мы узнали его данные, по словам очевидцев - немного сник. Но вскоре он закончил со своим объяснением и спешно ретировался, чего мы, к сожалению, не сразу заметили. Естественно, мы какое-то время пытались выяснить у сотрудников отделения, почему же человек, по сути, обвиняемый нами если не в ограблении, то как минимум в преступном самоуправстве, был отпущен так легко и непринужденно. Четкого ответа так и не последовало.

Позже подвезли следующую партию "спровоцированных" парней и девушек. Так же там были и просто пострадавшие: парень просто пил сок, но непреклонные активисты сочли, что это алкоголь и в итоге любителю сока досталось ногами по голове. Ну прямо ангелы во плоти, эти "Лев Против".

Покончив с оформлением всех необходимых бумаг, каждый из нас получил от дежурного талончик о принятии заявления.


Конечно, последующие пару дней тема Лазутина была в нашей компании самой популярной. К примеру, гадали, включат ли нас в новый выпуск на их канале на Youtube - нет, вырезали, не стали позориться. А вот РенТВ, которые, якобы освещают их деятельность и находятся в нейтралитете (но у них не получается) - не оставили наше происшествие без внимания.

Если особо не интересуют драки и пьяные "демоны" - включайте сразу 2:19.

На самом деле в водовороте будней как-то подзабыли мы про весь этот экшн. И вот, на днях мне рассказали, что там на Болотке творится полный кавардак, появились какие-то "анти-львы" или что-то в этом духе, да и вообще все, у кого мозги имеются, начали писать на лидера движения заявления.

Лазутин уже и матом там начал ругаться, ну конечно же не на свою камеру, но кто-то из противников всё же успел его подловить. Он лезет к людям в закрытые сумки и рюкзаки. Кроме того один из его "приспешников" где-то с недельку назад полез в рюкзак к непьющей беременной девушке и успешно его порвал. Фирменный кожаный рюкзак.

В общем начали изводить наших сторонников ЗОЖ, толпами ходить за ними и всячески поддевать, а они в свою очередь начали звереть, что тоже объяснимо, т.к. больше ничем, кроме физической силы они не в состоянии компенсировать недостаток интеллекта и брешь в правовом образовании.


А сегодня в почтовом ящике мы нашли письмо на неизвестную нам фамилию от МВД. Как оказалось, сотрудники при обработке наших заявлений, ошибочно прочли и, в последствии, использовали с ошибками почти все фигурирующие фамилии. Вот такие дела.

Ну а вообще, в письме лежала копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. А причина, судя по тексту заключалась в том, что в объяснениях, данных письменно Лазутиным М.Д. и Киселевым П.М., было указано, что в тот вечер они в рамках проекта "Лев Против" проводили гражданский контроль на Болотной площади. При этом никаких противоправных действий ими не совершалось.

О том, кто такой Киселев П.М. - мы до сих пор гадаем, но при внимательном рассмотрении текста постановления обнаружили строчку о предоставлении копии данного документа Замоскворецкому межрайонному прокурору г.Москвы, советнику юстиции Киселеву М.Н. Сдается мне, что не с проста приплели сюда этого Киселева П.М., а другой Киселев - вряд ли просто однофамилец, да и отчество подходит.

Просто совсем избаловали наших активистов  высокоуважаемые сотрудники следственного отдела. Получается мы вот такие говорим, что они бяки, доказываем это, а они - "ненене" и им верят на слово. У меня просто нет слов, чтобы это охарактеризовать.

Мы уже приняли решение, что не отступим и обжалуем данное постановление, тут уже дело принципа. Буду держать вас в курсе, спасибо за внимание. Надеюсь вам понравилось.


P.s.: Как и обещал - прикладываю краткую инструкцию, в случае если вам посчастливилось привлечь внимание "косматых" активистов.


1. Не препятствуйте им, не оскорбляйте, не размахивайте кулаками, не лезьте в драку, не вступайте с ними в диалог и не пытайтесь им ничего объяснить.

2. Включите камеру на мобильном телефоне.

3. Попросите их предъявить документ удостоверяющий личность.

4. Попросите их предъявить документ удостоверяющий их принадлежность соответствующей организации.

5. Попросите их предъявить документ подтверждающий их полномочия.

6. Вызовите сотрудников полиции, попросите активистов не уходить и дождаться приезда полицейских.

7. Отправляйтесь с блюстителями правопорядка в отдел и пишите заявление с указанием следующих статей:

7.1. ст 330 УК РФ - самоуправство;

7.2. ст 213 УК РФ - хулиганство;

7.3. ст 168 УК РФ - порча имущества, это если вам порвали или повредили какую-либо личную вещь;

7.4. ст 161 УК РФ - грабеж, это как раз случай, описанный мной;

7.5. ст 162 УК РФ - разбой.

8. Скажите на их камеру, что вы не даете им разрешение на использование вашей личности при публикации данных материалов. Тогда их можно будет еще по ряду статей привлечь.


В случае, если они спровоцировали конфликт и нанесли вам даже незначительные повреждения, тогда добавляются статьи связанные с причинением вреда здоровью.

Заметьте, все статьи из УПК РФ, а курение и распитие спиртных напитков в общественных местах нарушают только КоаП РФ.


Текст поведенческой инструкции частично скопировал отсюда: http://novocherkassk.net/viewtopic.php?t=118837&p=2211552


Ссылка на мой первый пост по этой теме:

http://pikabu.ru/story/samoupravstvo_krepchalo_ili_kak_myi_s...

48
Автор поста оценил этот комментарий

1. Купить бутылку бухлишка стоимостью свыше 1000 рублей, сохранить чек.

2. Сесть в пятницу вечером на болотке, поставить бухлишко рядом на лавку, дождаться Лазутина.

3. При появлении Лазутина включить видеофиксацию, зафиксировать открытое хищение на сумму от 1000 рублей.

4. Вызвать полицию сообщением о грабеже, написать заявление. Если фамилию запишут криво - копию заявления в прокуратуру.

5. ?????

6. PROFIT!

13
Автор поста оценил этот комментарий

https://grants.oprf.ru/grants2014-2/winners/rec2471/


https://grants.oprf.ru/grants2015-1/winners/rec4173/


Лев=>Лазутин Михаил Джемалович


Вот собственно и всё что надо про них знать.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Чмо он а не активист, надеюсь на него будут почаще заявления писать и вот тогда всё замять не получится, а ещё надеюсь что он налетит на нормальное бычьё и ему сломают челюсть, тогда некоторое время он не будет открывать свою гнилую чавкалку, и пока будет питаться мягкой пищей сможет переосмыслить своё поведение хоть немного. Мне он в принципе отвратителен как и вся его компания гоблинов, но в вашем случае это конечно совсем края...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю,надо траву легализовать. Все довольны,пьют водочку,никто не агрессирует
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, такие активисты ни чем не лучше того же быдла которое бухает, мусорит и блюет в общественных местах. Если действовать то в рамках закона давить на сотрудников органов опять же, чтоб они разгоняли пьянствующие быдло, а вот так лезть в наглую выливать алкоголь вытащив его из сумочки это просто показатель как минимум неграмотности и агрессии.

И да, пить в общественных местах алкоголь у нас вроде как не запрещено если ты его употребляешь не в открытую.


Мне банально не нравятся методы воздействия данной группы лиц, называть их общественно полезными я бы не стал, прикрываясь большими людьми стоящими за спиной творить полное беззаконие это не совсем правильно(скорее похоже на бандосов из 90'х но у тех хоть понятия были), а творят они полное беззаконие, так как самоуправство у нас в стране запрещено.


Я иногда люблю попить пивка на скамеечке в парке, но это не значит что я там нажрусь все облюю и разбросаю везде бутылки, я выкину их аккуратно в урну и спокойно пойду домой. Подойди ко мне такие люди я бы кнч провел одно очень интересное мероприятие рассказывать о сути которого я не буду, но скорее всего они бы поспешили ретироваться, у всех разные методы воздействия на подобных людей и у меня есть свои, рассказывать о которых в интернете я считаю весьма некорректным.\

раскрыть ветку