Самое короткое собеседование

На волне постов про самое короткое трудоустройство. Написано со слов случайного знакомого. Ставлю тег "Мое".

Он невысокого роста, сухой, жилистый, не пьет-не курит. Профессиональный обвальщик мяса, работал на конвейере много лет. Говорил, что в своем городе всегда выигрывал соревнования по профессии. Городской мясокомбинат, где он работал, разорился. Увидел объявление требуются обвальщики в крупный столичный мясокомбинат, созвонился – пригласили. Приехал на собеседование. Охранник не хотел его пускать в комнату ожидания перед Отделом кадров, но все же пропустил. Потом стало понятно почему. Мимо шла в кабинет кадров молодящаяся женщина, возрастом явно за 50 лет, HR-менеджер и не глядя на знакомого сказала охраннику: «Еще раз старика пустишь – уволю. Я же сказала, старше 45 не пускать!». На этом собеседование закончилось, длилось 3-4 секунды. Сейчас работает грузчиком, воду развозит. Ему всего 51, на работу по профессии не берут. Работать охранником или таксистом не хочет, говорит - не по душе. А до пенсии еще 14 лет …

55
Автор поста оценил этот комментарий
До пенсии еще 45 лет, а на работу уже не берут
раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, вот жесть. И до пенсии еще много, смысл ставить условие такое тупое, если человек реально мастер дела?
Кстати что-то сегодня на Пикабу очень много раз в разных постах упоминается профессия обвальщика.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
До пенсии 14 лет... Как будто на пенсии ляжет на диван или поедет в путешествие на мир посмотреть.... У меня все знакомые пенсионеры в том числе родители, все работают! Не забывайте в какой стране живете.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Отцу 48 лет было, водитель, все категории, предприятие, где он работал, закрылось. 10 мес. искал работу, нигде не брали из-за возраста.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет брать на работу 60ти летних, когда ни пенсии ни ЗП?

Закон о повышении пенс. возраста готовится в кулуарах думы.

раскрыть ветку