Самое главное.

Пусть в меня полетят минусы, не в этом суть.

На волне постов про безумные семьи, я считаю, что мне очень повезло с моей Семьей.

Я осталась сиротой довольно рано. Папа бросил нас, когда я его совсем не знала, то есть была очень маленькой.

Я помню его только по одному моменту. Он пришел, когда у мамы уже обнаружили онкологию. Его слова и образ до сих пор в голове. "Ну что? Похоронили папку? А папка жив, когда твоя мать загибается. Ахахаха. Ты видела ее? Она больная и лысая. Тебя сдадут в дет.дом". Половину слов я не понимала, ровно так же, как и не понимала, что моя мама умрет через три года, когда мне будет шесть.

Из родных остались только бабушка и родная сестра мамы. Таня. Так я ее звала всегда и зову до сих пор, хотя мне уже 24. Ни одной мысли у нее не было, чтобы отправить меня куда подальше, потому что бабуле вряд ли бы оформили опеку. Усиленно стали собираться бумаги. С большим трудом через связи нашелся мой папаня, который официально признал, что нет у него дочери.

Вряд ли все организовывалось ради моего "пособия", которого кот наплакал. Просто невозможно было по-другому. Невозможно отдать ребенка в детский дом, потому что хочешь устроить личную жизнь. Во время того, как бабушка переживала горе, Таня старалась сделать все, чтобы я осталась в семье.

10 лет прошло, прежде  чем я уехала в Москву. Меня воспитывали как могли вдвоем. Честно, я никогда не чувствовала себя ущербной. На все праздники были самые лучшие подарки, мне дали самое лучшее образование, воспитали как полагается.

До сих пор считаю самыми дебильными вопросами от шапочных знакомых, которые задавали, зная мою ситуацию: "Ну как ты? Как тебе живется без мамы?".

У меня были две любящих женщины. Главный девиз Семьи: "Никого, кроме нас с вами ближе и роднее нет".

Ну как мне жилось без мамы? Да мне просто не дали понять, что ее у меня нет. Она была. И целых две.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла для того, чтобы заплюсовать комменты, где этого мудака называют мудаком, и убедиться, что автору нажелали хорошего. Добра тебе, автор! У тебя замечательная Семья.

69
Автор поста оценил этот комментарий

папа твой тот еще мудень! по всей видимости, родилась ты по залёту. счастья тебе!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, скажите пожалуйста, вот эта установка, что «Никого, кроме нас с вами ближе и роднее нет» на вашей личной жизни как нибудь отразилась? Ведь муж, дети, своя семья в общем, они ведь по идее должны быть роднее. Или например вы только встречаетесь, скажем год или два, ведь это уже почти семья (!), а нет ли у вас такого (или не было ли, дай Бог не будет), что ваши мамы все равно и ближе и роднее?
Извините за вопрос, просто действительно стало интересно)
А если по теме, то я очень за вас рад, у всем замечательные родители)
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как такой вопрос про маму можно задать?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А Таня устроила свою личную жизнь?
раскрыть ветку