Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans

Очередная моя самоделка, собрал её специально для конкурса "построй порше своей мечты" который сейчас проводит компания лего, в конкурсе победителям полагаются призы, очень надеюсь выиграть.

Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост

Модель сделана в масштабе 1 к 8, прототип красная порше 917 которая в 1969 году одержала победу в гонках 24 часа Ле-Манн.

Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост

Функции. В этот раз без моторов и дистанционного управления, моторы лего такую большую модель (а она почти 60см в длину) всё равно разогнать не смогут, поэтому имеется:

- независимая подвеска всех колёс (на двух поперечных рычагах спереди и на двух поперечных двух продольных сзади).

- стабилизаторы поперечной устойчивости.

- рулевое управление с приводом на руль в салоне.

- оппозитный 12 цилиндровый двигатель с приводом на вентилятор воздушного охлаждения.

- 4-х ступенчатая секвентальная коробка передач (управляется рычагом из салона).

- открывающиеся двери и капот.

Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост
Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост

При постройке я постарался точно передать все размеры и места крепления деталей как у оригинала, к сожалению у лего не настолько большой выбор шин и колёс, задние колёса должны быть гораздо шире. Так же размеры коробки передач куда больше чем у оригинала.

Тем не менее я доволен результатом, постройка заняла около полутора недель и оказалась отличным времяпрепровождением после операции.

Если будет интересно как делают самоделки из техника, могу сделать об этом отдельный пост на примере этой модели. И как обычно фото оригинала в конце, спасибо!

Самоделка Lego Porsche 917 1969 Le Mans LEGO, LEGO Technic, Техника, Porsche, Видео, Длиннопост

LEGO

2.5K поста7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

круто, довольно хорошо детализированная модель, надеемся на твою победу))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная модель! Надеюсь, составлю конкуренцию :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно интересно! делай))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как? Выиграл? :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос: много ли денег уходит на это хобби? И откуда берешь детали?

раскрыть ветку