Самая забавная кража, что я видел

Несколько назад на одном из объектов, прямо из машины, под недавно поставленной IP-камерой, сперли лоток с мясом. Примечательно с какой наглостью действовали преступники. Их было двое. Один, собственно, совершал кражу, второй стоял на стреме, делая вид, что разговаривает по сотовому и контролируя обстановку.

Камеры они начисто игнорировали, так что лица засняты были хорошо (по крайней мере на скринах, при увеличении).  Примечательны так же тайминги. Вор долго выписывал круги вокруг ящика, наконец хватает его, но не унес, а поставил вниз, под машину. Снова ходит, нарезая круги, наконец хватает ящик и быстрым шагом уходит. Не успевает он еще скрыться за углом, как из магазина появляется не заперший машину водитель, но ничего не замечает и садится за руль. Как только вор заходит за угол, оттуда выходит мужчина, который удивленно смотрит ему вслед  - это один из сотрудников организации, что как раз ставила и обслуживала камеры. Дальше мужчина подходит ко входу и стоящий на стреме наблюдатель(все так же делающий вид, что очень занят разговором) мимоходом просит у него сигарету, благодарит и тоже уходит. Следом уезжает и машина(хотя последнее на видео обрезано), водитель которой еще не знает, что его обокрали.

зы

Насколько знаю, несмотря на видео и фото лиц крупным планом, деятелей так и не поймали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коробку с салом , что ли украли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему у водителя будка не заперта на замок? Религия что ли не позволяет?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

2

3
Автор поста оценил этот комментарий

1