Самая нелепая дуэль. Претендент номер 4.

Продолжим историю нелепых дуэлей? Что же – моя копилка еще не опустела.


1806 год, Англия. На скачках повздорили Генри Барри граф Бэрримор и военный хирург в отставке депутат палаты общин английского парламента Хамфри Ховарт. Как настоящие джентльмены они решили не откладывать дуэль на пистолетах в долгий ящик и назначили ее на завтра. Лорд Бэрримор написал краткое завещание и отправился спать. Хамфри выбрал вариант пьяной гулянки – «однова живем!». Однако чем ближе было утро, тем меньше Хамфри хотелось умирать. Как военный хирург он насмотрелся насколько опасны огнестрельные раны и понимал, что даже легкое ранение чревато сепсисом (антибиотиков, увы, еще не изобрели) и, как следствие, мучительной смертью. Причем причиной сепсиса часто бывали кусочки одежды вбитые пулей в рану. И тут в пьяный мозг экс-хирурга пришла, как ему казалось, гениальная идея!


В 11 утра аристократ Бэрримор, как всегда элегантно одетый, с не менее блестящими секундантами из высшего света ждал своего соперника на месте дуэли. Каково же было его удивление, когда из кустов вывалилась фигура нашего доктора с пистолетом наперевес. Все бы ничего, но депутат палаты общин был в дупель пьян и… абсолютно гол. Зрелище усугублялось еще тем, что доктор страдал избытком веса и возраст его был уже далеко за 50.


Как понимаете, зрелище седых мудей и мужественно выпяченного живота депутата подействовало на графа убийственно. Альтернатива - пристрелить голого пьянчугу, либо, что еще хуже, пасть от руки нудиста-алкоголика, не вдохновила аристократа.


Дуэль закончилась так и не начавшись, граф покинул место дуэли. В свою очередь, протрезвев наш экс-хирург никаких претензий не высказал

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Психологическая атака.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет кусочка одежды -совершенно точно. У свояка так отец умер. Получил ранение в ногу на охоте от своих же горе-товарищей, местный коновал пулю извлек, а кусочек ваты от ватных штанов остался в ране, началась газовая гангрена. Сначала ногу по самый пах ампутировали, но спасти все равно не удалось.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот, а Бэрримор-то оказывается графом был, хоть и на раздаче овсянки стоял.
104
Автор поста оценил этот комментарий
от он! Голый Пистолет!
37
Автор поста оценил этот комментарий

"и понимал, что даже легкое ранение чревато сепсисом (антибиотиков, увы, еще не изобрели)"

Я так и представил себе эту сцену: готовится Хамфри к дуэли, чистит пистолет, вдруг его голову пронзает мысль: "Тысяча чертей, антибиотиков-то ещё не изобрели! Надо что-то придумать, иначе сепсиса не избежать..."