5371
Сама гениальность!
181 Комментарий  

- Посмотри какой симпатичный рисунок у меня получился на этом крабе!

- Очень не плохо, Эволюция. Но почему у него такие маленькие клешни?

- Нуу... Я была занята окраской.

- Этот малыш всего дюйм в ширину, Эва, ты просто обязана дать ему средство защиты!

- Ладно. Как насчёт гигантской клешни, подобной моему другому крабу?

- Нет, это выглядит глупо.

- Может быть токсины..

- Думаешь это хорошая идея?

- Или камуфляж получше.. Эврика! Я ведь уже сделала ядовитых актиний, что если краб просто возьмет их, и будет, размахивая, отпугивать врагов!

- Как?! Это вообще возможно?

- ДА Я сама гениальность!

Сама гениальность! Эволюция, wtf_evolution, Краб-боксер, Актинии
+514
 RainbowSpaceman отправлено
+679
 mrYELLOW отправил
+375
 Eyner отправил
Блять, эволюция, серьезно?
раскрыть ветвь 38
+83
 error418 отправил
раскрыть ветвь 5
+16
Mannie отправлено
+27
 skomm отправлено
раскрыть ветвь 15
+42
 Bazin отправил

Группа поддержки Губки Боба.
-Кто забивает на дне океана?

раскрыть ветвь 8
+4
 MariEnot отправила
Это самый мило выглядящий краб, которого только можно представить))
+3
 BabyAnabel отправил
Спасешь краба-боксёра — спасешь мир.
+3
 9cjm1 отправил
+1
 dimidrol92 отправил
Chick-chicky-boom, chick-chicky-boom
раскрыть ветвь 1
+9
 Satalenka отправил

Да да... помпоны

+33
Chulovek отправлено

пипидастры...

раскрыть ветвь 3
+8
 LastNightingale отправил
0
 GaSoWik отправлено

Снимаю каску) Очень красиво)

+102
 diZgusting отправил

Давно занимаюсь морской аквариумистикой, у меня жил такой, интересно за ним понаблюдать.

Отгоняет врагов живыми жгучими "перчатками". Краб сажает на каждую клешню по маленькой актинии. Если приближается враг, он становится в боксерскую стойку, выставляя вперед свои жгучие "перчатки". Ядовитые щупальца актиний он использует и для добывания пищи, схватывая он её отправляет в рот видоизмененными ногочелюстями. Смертельно пораженного врага краб съедает, честно поделившись с анемоном (кораллом в котором он обычно живёт). Краб образует симбиоз с кораллом в котором он проживает.

Есть ещё креветка-боксёр (в несколько раз больше этого краба).

+40
 ramond отправил

Спасибо, было интересно.

Креветка тоже актиниями машет?

+132
aup5t отправлено

крабами)

раскрыть ветвь 3
+28
 diZgusting отправил
Нет, креветка таким оружием на концах клешней не обладает. Своими длинными клешнями достает различных червячков из расщелин камней.

Вообще очень интересно наблюдать за морскими гадами, содержать морской аквариум дома становится более-менее доступным, как-нибудь я напишу подробную статью что и как с описанием расходов
раскрыть ветвь 4
+3
 Deoxyribonucleic отправила
А где краьы берут актиний в неволе? Или когла покупаешь краба, актинии в комплекте идут? Или когда крабы рождаются, их мать раздает им по паре актиний?
+3
 diZgusting отправил

Если мы говором про краба "боксёра" которому посвящён пост, на концах его клешней актинии ,насколько я понимаю, с рождения, ни разу не видел этого краба без них. В неволи они не размножаются, в каком состоянии они рождаются, к сожалению, не знаю. Очень хороший и интересный вопрос, заставили меня серьёзно задуматься))

+70
AlexandrSunLight отправлено

Интересно, как этот признак передается и какая случайная мутация в геноме сподвигла первых крабов этого вида взять в руки актиний?

+53
Pruden отправлено
Ну многие крабы для защиты используют посторонние предметы. Раковины, например.
+169
 ramond отправил

или ножи...

раскрыть ветвь 2
+6
 MayBear отправил

По-моему, эволюция и случайность - очень даже в ногу))

+1
 Agonist38 отправлено
О боже! У краба руки!
0
dumdidadida отправлено

какая случайная мутация в геноме сподвигла первых обезьян  взять в руки камни и палки?

случайность

0
 PurpleApollo отправлено

Я думал, они у него из клешней выросли..

+295
Scrooge.McDuck отправлено
Краб-боксер
+119
 teedaforse отправлено

Я уж было забыл эту шутку :D

+3
 newton1 отправлено
-3
CBRaider отправлено

Какую шутку?

раскрыть ветвь 2
+58
 svarcnigger отправил

Однажды я всё таки возьмусь и сделаю статистику статуса Путина на пикабу. По тегу найду посты за 5 лет и проанализирую комменты. Я думаю будет очень забавно. Его репутация тут скачет как бешеный кузнечик. Это фото довольно нейтрально, но сразу после ситуации с Крымом она бы оказалась далеко в минусах =)

+36
Admeen89 отправил
В полит постах оно и сейчас окажется в минусах.
+12
 SAUglaz отправил
Может просто аудитория сайта разнообразная, и разные люди относятся к нему по разному?
+8
Scrooge.McDuck отправлено
Да я сейчас, когда выкладывал это, думал тоже будет далеко в минусах, но рискнул:) Тут взлетело потому что наверное нет тега "политика". Это я к чему, если будете искать по тегу "Путин" или "политика", то истинное отношение можно и не узнать, обычно оно раскрывается именно в таких постах, ничем не связанных с президентом.
раскрыть ветвь 6
+6
 One4pokman отправил
Я подписался. Теперь прийдется делать
+2
AlexKS отправил

Да не, почему. Хоть я и положительно отношусь к Путину, но не вижу в этой фразе и фотке ничего плохого.

+1
 Avtichrist отправил

Что за хуйню городишь? Что оскорбительного в этой фотке? Ну Путин, ну Крабэ. Что такого-то?

0
Bixus отправлено

Ждун.жпг
Подписался.

0
 qfal отправил
После крыма наоборот, слова плохого про россию сказать было нельзя, только сейчас народ отпускает
раскрыть ветвь 3
0
 DeadlyWraith отправил
Та ладно, это же классика, такое не заминусуют.
0
Oleggae отправил
Действуй
+7
bodyhammer отправлено
+1
 newton1 отправлено
+1
 Legalisation отправил
Футболку в шорты заправляет, прям как мой батя.
ещё комментарии
+35
GvinP отправлено

Этот прищуренный, злой взгляд.

+3
 Thorin отправил
+1
 stasondl отправил
С такой харей и средств защиты не надо.
+46
Jeskop отправил
+27
 reniaree отправила

не, это другой краб

+17
 MrRad отправил
+49
 feldkurat отправлено

Вот как после этого можно верить в бога?

Подумать только - бог-наркоман.

+19
 ZorkiyOrk отправлено

Нет. Просто у Него хорошее чувство юмора. В конце концов, Он ведь сотворил утконоса...

+26
 WalkingSparrow отправил

Посмотрите на этого краба! Разве он не прекрасен!

Разве возможно после этого верить в то, что его создала слепая, ничем не контролируемая эволюция!

Ещё одно неоспоримое доказательство существования Творца налицо!

Шах и мат, атеисты!!!

+7
 DeraklStrong отправлено

...Было бы слишком невероятно, если бы такая чудесная и полезная вещь как вавилонская рыбка возникла совершенно случайно. Некоторые мыслители даже считают ее окончательным и бесповоротным доказательством НЕ-существования Бога.

Доказательство выглядит приблизительно так:

– Я отказываюсь доказывать, что я существую, – говорит Бог, – так как доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.

– Как?! – возражает Человек. – А вавилонская рыбка?! Выдает тебя с головой! Не могла такая рыбка возникнуть сама по себе. Это доказывает, что ты существуешь, а следовательно, по твоим же собственным словам, ты не существуешь. Что и требовалось доказать.

– Черт побери, – говорит Бог, – об этом я не подумал, – и растворяется в тумане логики.

– Вот то-то, – говорит Человек, после чего, на бис, пробует доказать, что красное – это зеленое, и попадает под машину на ближайшем же пешеходном переходе.

Большинство ведущих теологов считает, что такое доказательство – просто коту под хвост, однако, это не помешало Оолону Каллапиду нажить на нем немалые деньги: он использовал спор о рыбке в качестве центральной темы своего очередного бестселлера “Что ж, с Богом все ясно"

раскрыть ветвь 2
+9
 reachmont отправил
0
 shendikoff отправил

По-твоему бог просто так создал наркотики? Для испытания человека?

+18
Hedgi отправлено

Ржачные посты про чудеса природы причуды Эволюции.

Подписалась, автор, жги еще

-3
Lopsterus отправлено
Создается впечатление как будто у вас тут секта богини Эволюции, все восхищаются и удивляться ее творениями. Вы что сектанты что ли?)
+2
2GoDoom отправлено
Мне интересно, с кем она там всё время разговаривает.
+8
ntmanyak отправлено
+5
 Tremens отправлено

Мне вот просто интересно, а почему именно слово "дюйм" употреблено? Ну т.е. действительно, он с дюйм размером, но... Обычно в голову приходят сантиметры, а не дюймы.

+28
 Krieg88 отправил

Потому что ТС - американский шпион!

+6
IIPOCTOIIIyTHuK отправил
Скорее, английский)
раскрыть ветвь 3
+1
 Alewer отправил
0
 etodex отправил

Сказать "Дюйм" куда лаконичнее, чем "Два с половиной сантиметра". :)

+1
 Tremens отправлено

Это верно отчасти... Но мне бы просто слово "дюйм" вообще бы в голову не пришло. Я бы так и сказал, что "размером с 2-3 сантиметра" или типа того. Да, звучит не лаконично, но... Просто дюймы я не воспринимаю и в голове не держу эту единицу измерения.

0
 DeraklStrong отправлено

Кому как

+1
Dpole1337 отправлено
Лыбится сук)
0
bodyhammer отправлено
0
Muntuuntu отправлено
При общении с эволюцией неплохо было бы не забывать о том, что неплохо иногда пишется слитно :)
0
sulik22111986 отправлено
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
+1
 anrekv2009 отправил

@moderator, спам

0
 tambievsamat отправил
скорее краб чирлидер
0
 WalkingSparrow отправил

"…Итак, внимание. Говорю тебе: встань и иди.

Ну, ну, смелее…

Пошел, браво! Стой!..

Стой, кому говорю! Чересчур длинны руки, И слишком мал череп.

Не идиота хотел я сделать. А ну-ка ложись…

Ну-ну, не дергайся.

Так… Вот теперь по образу и подобию…

Стой, куда ты? Я не давал приказа, куда тебя понесло?!

А, теперь не желаешь повиноваться?

Ну и черт с тобой!..

Сотворю другого" (с) В. Леви

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь