Сага о котлетах

История имела место быть в моем глубоком детстве, когда маячущие на горизонте пиздюли от матери вводили в первобытный ужас.


Утро. Звонит мать. «Достань котлеты из морозилки вечером, чтобы разморозились», – говорит. – «Только не забудь. НЕ ЗАБУДЬ, ГОВОРЮ».


Но день был длинным и насыщенным, поэтому о своем обещании я вспомнила только после звонка матери «В общем, я через минут 20 буду дома, НАДЕЮСЬ ТЫ НЕ ЗАБЫЛА про котлеты».


Паника-паника-паника! Мой детский мозг искал любые способы выполнить партийное задание от маман за столь короткий срок. И происходило это все под эгидой слабоумия и отваги.


«Плита!», – подумала я. – «Закинуть котлеты на плиту и они разморозятся».


Плита. Газовая. А котлеты были намертво приморожены к фаянсовой тарелке.


Соответственно через несколько секунд таких изысканий тарелка треснула ровно пополам… с все еще примороженными котлетами на каждой стороне.


Времени оставалось все меньше.


«Горячая вода!»


А теперь, дорогие друзья, давайте подумаем вместе, что может произойти, если полить на котлеты горячей водой.


Заткнутая пробкой раковина, в которой, в теплой воде, плавают распадающиеся на фарш котлеты…


«Так… Слепить!! Их нужно слепить обратно!!»


Мой детский мозг догадался взять немного муки, чтобы слепить обратно их было проще. Но вот незадача: после своей реинкарнации котлеты все еще не хотели держать форму…


Я запихнула их в морозилку и ключила максимальную заморозку. Всего через несколько минут на кухонном столе красовалась новая тарелка с котлетками, слегка покрытыми слоем инея.


«Если бы я их действительно достала раньше, иней бы растаял», – подумала я и пошла за феном.


И вот, я, в своем красном в белую точечку платьишке, стою на кухне и любовно отогреваю котлеты феном для волос.


Звонок в дверь.


Я, передвигая своими маленькими ножками как только можно быстро, бегу с феном в сторону ванной, запихиваю его в коробку и убираю на полку, где ему и место.


«Мам, привет...»



Мать о моем приключении так и не узнала, но поругала меня за «разбитую» (ха-ха) тарелку.

А через несколько дней она меня подозвала и задала очень компрометирующий вопрос:


– Дочь… Почему у нас фен в фарше?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - надо было сразу брать фен :)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как Ералаш посмотрела!
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Умница, дочка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Утро. Звонит мать. «Достань котлеты из морозилки вечером, чтобы разморозились», – говорит. –

В чем проблема то была? Задание — достать котлеты вечером. Мама едет с работы вечером. Достала после контрольного звонка и не паришься. Все сделала как учили.

Кстати. первый раз слышу, чтобы котлеты размораживали.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Клуб весёлых и находчивых где то плачет.
раскрыть ветку