С днём юриста! Анекдот в тему.

82-летний старик только что узнал от врачей, что жить ему осталось недолго. Вызывает он трех самых важных людей в своей жизни: доктора, священника и юриста.

- Сегодня я узнал, что скоро умру. Вы самые важные люди в моей жизни, и я позвал вас чтобы попросить о последнем одолжении. Я дам каждому из вас

по конверту с 50 тыс. долларов. После моей смерти пусть каждый бросит полученные деньги в могилу.

Через несколько дней, как старик умер, доктор признался двум другим:

- Я бросил не все деньги. 10 тысяч я оставил себе - он мне много задолжал за лечение. Но остальные 35 тысяч я бросил в могилу.

Священник сказал:

- И я часть денег утаил - 25 тысяч для церкви. Все же на благое дело. Но остальные опустил в могилу.

- Не верю ушам своим! - возмущенно сказал юрист. - В отличие от вас я поступил честно - выписал чек на всю сумму и бросил в могилу.

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два юриста в кафе достали бутеры.
Официант:
-- Извините у нас со своим нельзя.
Они переглянулись, пожали плечами и обменялись бутерами.
130
Автор поста оценил этот комментарий

Могут ли дети раскопать могилу и пойти обналичить чек по праву наследования?

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю вариант покороче:

Умер старый богатый еврей. Он завещал все свои деньги положить в могилу. Родственники крутятся возле могилы, пытаются запихнуть туда деньги. Один из них стоит в стороне и говорит:

- Да зачем вы так напрягаетесь? Выпишите ему чек!

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

...82-летний старик только что узнал от врачей, что жить ему осталось недолго.....тут и без врачей ясно что жить осталось недолго

раскрыть ветку