С днём штурманской службы ВВС России.

Отдельно хочу поздравить ЧВВАКУШ в целом. Там (в упрунском полку, он же южноуральский) я воевал в 87 и 88 годах. Перед посвящением в ряды Службы проходил  сборы (пиджаки мы, из НПИ). Тогда выдалось несколько погожих деньков. Полёты закончились, экзамен автоматом у всех почти, свободного времени 25 часов в сутки.

С днём штурманской службы ВВС России. ВВС, Штурман, Моё, Мат, Длиннопост

С кем воевал? Воевали мы, в основном, с крысами. Они приходили к нам в гандон (спортзал брезентовый, где мы были расквартированы, похож на) и пиздили сало у хохлов (в НПИ училось много хохлов, украинский донбасс и ростовский донбасс, который, по сути, тоже хохлы). Мы часами сидели в засаде с рогатками и отстреливали воришек. И напрасно, между прочим. Во-первых, бесполезно, вместо одного убитого приходили трое новых. А во-вторых - под занавес сборов эти добрые животные сильно порадовали наш батальон.

С днём штурманской службы ВВС России. ВВС, Штурман, Моё, Мат, Длиннопост

Тогда выдалось несколько погожих деньков. Полёты закончились, экзамен автоматом у всех почти (да и что там учить, самолёт летает, потому что крыльями не машет, а вертолёт - наоборот), свободного времени 25 часов в сутки.Мы ночью забирали у солдат биллиард и пинг-понг, выносили на плац и резались до утра. Один хохол был свидом в обоих видах спорта и тотально выиграл у батальона пайковый шоколад, который выдали "весь вдруг" (штурманский термин - бомбы сброшены все вдруг). Шоколадом он не делился, ибо хотел порадовать жену, и хранил его в рюкзаке.

С днём штурманской службы ВВС России. ВВС, Штурман, Моё, Мат, Длиннопост

Крысы нашли рюкзак и оставили от шоколада пригоршню конфетти из фольги и бумаги, за что им большое человеческое спасибо.



С праздником, типа коллеги!

С днём штурманской службы ВВС России. ВВС, Штурман, Моё, Мат, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator не будете ли столь любезны данный пост вынести из сообщества, он нам не по теме. Большое спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Оставила пост из уважения. В Авторских Историях публикуются тексты без картинок. Смотрите, пожалуйста, внимательней при публикации
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ЧВВАКУШ - х.з. что это значит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что напомнил, отца поздравлю, кстати он тоже НПИ заканчивал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты хохол.