1359
С августа Firefox будет блокировать невидимый Flash-контент
155 Комментариев в Информационная безопасность  

Мера призвана защитить пользователей от загрузки сомнительных web-страниц, содержащих вредоносные Flash-файлы.

С августа Firefox будет блокировать невидимый Flash-контент Firefox, Flash, блокировка, сайт, невидимый контент, браузер, HTML 5

Начиная с августа текущего года интернет-обозреватель Firefox начнет автоматически блокировать некоторые виды Flash-контента, невидимые при загрузке страницы, сообщили разработчики из компании Mozilla. Данная мера призвана защитить пользователей от загрузки сомнительных web-страниц, содержащих вредоносные Flash-файлы. Кроме прочего, блокировка Flash в Firefox дополнительно сократит число специфичных для Flash-контента крахов и зависаний на 10%.

По словам разработчиков, браузер также будет автоматически блокировать внедряемые рекламодателями Flash-скрипты, применяющиеся для того, чтобы пользователь не смог заблокировать или проигнорировать рекламу.

Блокировка является последним подготовительным этапом перед реализацией инициативы по полному отказу от использования Flash в пользу HTML 5 и других стандартных технологий. В следующем году Firefox начнет по умолчанию блокировать весь Flash-контент. Для его просмотра потребуется соответствующее подтверждение пользователя.

В минувшем мае Google также заявила о намерении отказаться от Flash Player в пользу HTML 5. Переход должен завершиться до конца текущего года. Опция «HTML 5 by Default» будет включена по умолчанию, а для проигрывания Flash-контента потребуется ручная активация плагина, хотя Flash Player будет по-прежнему поставляться с браузером.

http://www.securitylab.ru/news/483167.php

+136
SantaS85 отправил

Давно пора отказаться от флеша и явы в браузерах, глючные и тормазнутые технологии.

+21
 DzirtDoYein отправлено

а как же  шикарные флеш игрушки?(

+6
Glooogle отправил

так ведь никто не говорит, что совсем убить, говорят заменить, а флеш только по согласию пользователя будет включаться

ещё комментарии
0
 wrigleys отправил

Чем тебе мотоцикл "Ява" не угодил?

-1
 Angelatriks отправила
И при этом перестать смотреть ютубик и слушать музыку в вк? Ну уж нет, спасибо. Однако, невидимые страницы действительно имеют место быть. Сидишь, поставил плейлист на каком-нибудь ресурсе, красота... Открыта одна страница! Одна! А антивирус пишет про заблокированные сайты и пр.
+2
 iZverev отправил

html5 ;)

-1
 Ifoxes отправлено
Лет 5 как пора бы.
-2
 Dextrometh отправил

не знаю, у меня кино онлайн на одном сайте тупит, благо там выбрать можно, переключил назад на флеш-все гладко, так что для меня этот ХТМЛ5 глючной и тормазнутый

(Лиса, иногда Сайберфокс)

+2
 PanzerPony отправил

Это у вас пека глючной и тормазнутый

ещё комментарии
-4
 rzet777 отправил

каеих нах ява? Ты долбоеб? У тебя пульт от телека через яву работает даже... ЗЫ. Разраб.

+2
SantaS85 отправил

Мне пофиг на чем у меня работает пульт, пока он работает без проблем и глюков. А вот про связку браузер - java, я ничего хорошего сказать не могу, т.к. она очень часто глючит. Поздравляю, что Вы разрабатываете на Java, против самой Java я ничего не имею, но вот у меня есть претензии практически ко всем апплетам на java для браузеров с которыми я работал.

ещё комментарии
+13
Alghazanth отправил

Всё никак не похоронят.

+11
 AiD88 отправлено

Слава Огнелису!

+32
 EugenM отправил
Ещё бы они научились блокировать всплывающие приглашения с "Чем могу вам помочь? Вы можете обратиться ко мне"...
+39
 killerbot отправил
Чем могу вам помочь? Вы можете обратиться ко мне
+12
 Olya96 отправила

Доктор, я делаю подвороты и я хочу об этом поговорить

раскрыть ветвь 3
-2
 EugenM отправил
Да если честно, то достали подобные окошки, как на фото. Искал, как их отключать, но пришёл к выводу, что на сегодня это нереально. Если поможете, то буду весьма признателен.
раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+11
 firestarter1 отправлено
Эх сколько mp3 плееров подохнет.
+6
 AN3O отправлено

Не только mp3 плееров, тот же copy по клику сейчас реализуется только через flash, который инкладится в страницу невидимым.

+26
 leff отправил
Так вот как они добавляют асякую хрень к скопированному тексту! Туда ему и дорога... :)
раскрыть ветвь 5
+3
SorDon отправил

Эмм. Copy по клику можно сделать и через JS. Правда только на современых браузерах

раскрыть ветвь 2
0
 InMotion отправил

да как-то похер, всё то же самое умеет делать последняя версия HTML, это уже не просто способ разметки, а полноценная среда разработки

+2
 kirrik отправил

В вк сейчас работает без флеша музыка.

+3
 AmigoJoe отправил

HTML5 и JS никто не отменял

+9
 bewreks отправил

Те же яйца только в профиль. Сейчас на флеш гонят, а потом на html 5 будут гнать за свои глюки, быстродействие и еще какие-то неведомые хреновины)

раскрыть ветвь 8
0
 FyocH отправил

Видимо, исключения по образу Адблока добавят, иначе будет слишком по-ящерски.

+14
 morozeckiy отправил
Я не понял, хром удалять, фаерфокс скачивать?
+12
 Ficuso отправил

нихуя не понятно

+5
 Ashcraft отправил
Да
+1
 igorromin отправил

Хром давно Flash не использует

+4
 igorromin отправил

Сфигали минусите? Плагин отключён по умолчанию

+3
 IlyaPobeditel отправил

А почему в августе? Почему не прям щас обновление выпустить?

+8
 strelok032 отправлено

надо с начало на ютубе посмотреть как это делается

+2
sashabeep отправлено

Хосспади, разговоры об этом уже 9 лет идут со времен заявления Стива про флеш. ладно хоть Adobe Animate CC вышел, до этого Edge и Google Designer были полным отстоем, поэтому баннеры по привычке рисовал в CS6. Мимокрокодил, нарисовал несколько тысяч баннеров за 10 лет. и да, flash, по крайней мере, для баннеров, до сих пор в десятки раз быстрее даже нового createjs в который идет экспорт из посетителей версии Animate

+1
sashabeep отправлено

Element Hiding helper

+1
 Djokur отправил
Я года 4 флеш не юзаю, совсем, и проблем нет
+1
 Inreet отправлено

Ноускрипт вам в помощь

+1
 MAXIDROM.MD отправлено

Да че вы панику подняли!!! отключите обновления!! и оставайтесь на старой версии и всё фурычить будет!!!

+1
 MAXIDROM.MD отправлено
Да че вы так паритесь!!! отключите обновления и капец!!! вопрос будет исчерпан! оставайтесь на старой версии мозилы и всё фурычить будет!!!
+1
 Zrol отправил

Юзаю Оперу со времён диалапа (сами знаете почему) как большинство тех, у кого впервые появился Инетренет в то время в небольших городах (в больших - раньше). Многие вещи впервые были в классической Опере.

Огнелис?

Хм...

Хотя и он умирает.

Сейчас Опера уже не та (если запустить тяжёлые вкладки на слабом пк - то так там и отображается /chrome). Но и такая Опера всё же быстрее и "настраиваемее", легче.

Вивальди мб новая (старая) Опера.

Ну и картинок баянистых годов 2000-ых накину.

0
 faraon2005ramses отправил

Старая опера до 12 версии была норм, после перехода на хромиум я перешел на хром, опера скатилась в УГ

0
 FDDDUBSTEP отправил

Попробуйте тут без java радио послушать http://websdr.net/

0
VIY4ik отправлено

А у меня вообще флэш не установлен, прекрасно себя чувствую.

0
 RBMolor отправлено
Наконец-то тормазнутый адоб флеш уберут, кстати заметил, раньше 1гб озу в системе и2х-ядерного процессора хватало чтобы серфить инет, набирать текст в ворде, сейчас даже ворд без никуя в системе тормозит на чистую ос(хр)
0
 AndrewOs отправил

Может кто-нибудь в курсе, почему на хроме youtube так неприлично тормозит? Огнелис ждет та же судьба?

+5
Skilzar отправлено

Это у вас что-то с браузером/соединением или железом. Всё с ютубом отлично. Их оптимизации можно только завидовать.

0
 AndrewOs отправил
Так вот в том то и дело, что с браузером, но вот что? На остальных все нормально проигрывает, чистые перестановки и прочие танцы с бубнами не помогают.
-1
 MAXIDROM.MD отправлено

Да че вы панику подняли!!! отключите обновления!! и оставайтесь на старой версии и всё фурычить будет!!!_)))

-1
 MAXIDROM.MD отправлено
1
-1
 Corner отправил

Уже давно сижу на расширении FlashBlock. Давно пора внедрить нечто подобное в браузер.

А по факту - давно пора отказаться от флеша, это самый оптимальный вариант.

-3
 Ashcraft отправил

Зачем расширение? Можно просто запретить запуск Flash.

+1
 Corner отправил

Расширение блокирует все элементы, а так же разрешает запуск определённых элементов, если требуется запуск куска страницы, например видео на каком-то сайте.

А если блочить полностью через плагины браузера - так не выйдет.

раскрыть ветвь 2
-3
rukastarogouebka отправлено

почему все браузеры со временем начинают глючить? чистка не помогает. особенно мозила.

0
Skilzar отправлено

Потому что не надо хранить историю за N лет и ставить 250 расширений, которые могут приводить к утечкам памяти и прочей ерунде. А также надо вручную удалять множество файлов, которые создаются браузерами, но по какой-то причине не удаляются с очисткой кэша, для меня загадка почему.

0
 sidneyshow74 отправил
Зависит от того, что ты понимаешь под словом "глючить".
0

долго запускается например.

раскрыть ветвь 1
-1
 sonorron отправлено

там много что чистить надо. видимо, не всё чистишь.

-2
essnooker отправлено
из-за прокладки между спинкой кресла и монитором
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветвь 1
-4
iv3170 отправил

Да ты шо!

-1
 MAXIDROM.MD отправлено
Да че вы панику подняли!!! отключите обновления!! и оставайтесь на старой версии и всё фурычить будет!!!
0
iv3170 отправил

Да што Вы такое говорите!!! Ну как же можна!!! вы, Вы, ВЫ - прогрессист! Я ВАС презираю!!!!

раскрыть ветвь 2

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь