С - Справедливость

В Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении двух школьников, которые убили 12-летнего мальчика. Дело прекращено из-за того, что оба школьника еще не достигли 14-летнего возраста.

С - Справедливость Убийство, Закон, Воркута

Напомню :  Один из мальчиков «забил стрелу»: один бил, другой сидел в кустах с ножом. Во время драки Паша (имя изменено) потерял сознание и тогда они его закололи, воткнули нож в глаз. Всего было 3 ножевых ранения, потом они оттащили его за школу за теплотрассу и закопали в снег. Более того, следственными органами была найдена тетрадь, где была записана следующая жертва.

Вместе с тем, в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних города Воркуты направлены материалы уголовного дела для решения вопроса о направлении в суд ходатайства о помещении подростков, совершивших убийство, в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа

84
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему Милонов за геями гоняется, Яровая и Мизулина со своими бредовыми законами всякой херней страдают. Ну почему нельзя свое внимание обратить на что-то стоящее? Для таких случаев, например, снизить возраст уголовной ответственности, внести изменения в закон о самообороне.

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора уже возраст ответственности для жестокий преступлений (убийство, изнасилование) снизить. При дедушке Ленине с 12 лет уебанов расстреливали.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец живет в этом поселке, поселок как село, человек пятьсот живет. Рассказывал жуткие вещи, мол, парень еще и родителей убить собирался. Но кто знает? Из поселка эти семьи уехали, живут в самой Воркуте теперь.
Сама в день убийства как раз гостила у отца, катались на лыжах. Заметила, что все дети на улице со всеми взрослыми, в том числе с отцом и со мной, здороваются. Мороз по коже, когда представлю, что и эти двое вполне могли в тот день мило поздороваться со мной.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь не достигли 14 лет.
Просто так в 14 лет не убивают, значит психически больны. Пусть закроют их в психушке. Будут пичкать таблетками, а через пару лет они станут овощами.
Итого, что в тюрьме сидели бы что в психушке - за деньги налогоплательщиков. Только в психушке пострашней наверное, ну это пока можешь анализировать, а потом ты просто гладиолус.

92
Автор поста оценил этот комментарий

что за бредовый закон, нет 14 лет, и чё, это было сделанно намеренно
не важно кто ты и сколько тебе лет, отвечать все должны одинаково

таких выпороть и в тайгу

раскрыть ветку